Киноа - купить Семена в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Киноа в Житомире


Недавно в магазинах Украины появилась новая крупа - киноа (quinoa). Внешне семена киноа напоминают мелкое пшено. И если украинцы только знакомятся с продуктом, миллионы жителей других стран высоко ценят киноа за полезные свойства и уникальный вкус

Киноа - что это

Вопреки распространенному мнению, киноа - не зерновая, а псевдозерновая культура. Это однолетнее растение родом из Южной Америки. Растет киноа высоко в горах, в экологически чистом регионе. Обладая высокой питательной ценностью, уникальным составом и приятным вкусом, крупа киноа завоевала сердца гурманов во всем мире. Сегодня киноа - незаменимый продукт питания людей, которые следят за своим здоровьем.

Состав киноа

В отличие от пшеницы или риса, киноа содержит легкоусвояемые белки, по составу максимально приближенные к белку молока. Но поскольку этот белок растительный, употребление киноа показано даже людям с непереносимостью животного протеина. Еще одна особенность крупы - наличие в составе более 20 типов аминокислот, что является уникальным свойством для растительного продукта. Киноа недаром относят к категории суперфудов, поскольку эта крупа - кладезь полезных веществ. Киноа не содержит глютен, поэтому подходит для питания людей с целиакией. Помимо легкоусвояемого белка и аминокислот в киноа есть:

  • Триптофан, способствующий выработке гормонов счастья.
  • Лизин, который ускоряет регенерацию тканей.
  • Клетчатка. Способствует похудению путем выведения из организма вредных веществ.
  • Витамины группы В, С и А.
  • Фосфор.
  • Железо. Его содержание в киноа вдвое выше, чем в пшенице.

Именно поэтому купить киноа может каждый. Этот питательный продукт полезен детям, спортсменам, людям, придерживающимся принципов здорового питания. А доступная цена киноа в нашем магазине сделает покупку максимально приятной и выгодной.

Как использовать крупу киноа в кулинарии

Огромная популярность киноа превратила крупу в фаворита среди других суперфудов. Для приготовления киноа нужно тщательно промыть, замочить на несколько минут в чистой воде, после чего отварить до готовности, подсолив воду по вкусу. Каша киноа - продукт универсальный, поэтому с ним можно проявлять фантазию. Из кинвоа готовят гарниры, первые и вторые блюда. Некоторые кулинары добавляют киноа даже в десерты. Измельчив киноа семена в блендере, вы приготовите муку или панировку. Полезные советы специалистов, как готовить киноа:

  • Варите кашу ровно столько минут, сколько указано на упаковке. В противном случае киноа переварится и раскиснет.
  • Промывать зерна перед готовкой обязательно, иначе каша киноа будет горчить.
  • Готовую крупу киноа тщательно перемешивайте, чтобы семена не слиплись.

Крупа киноа гармонично сочетается с грибами, морковью, клюквой, зеленью, сухофруктами. Продукт можно покупать для замены риса в приготовлении традиционного плова. Необычный рецепт для крупы киноа - проращивание. Так в продукте активизируются энзимы и повысится содержание витаминов. Пророщенную киноа добавляйте в салаты или закуски.

Полезные свойства киноа

Каша quīnoa - отличный способ подкрепиться без вреда для фигуры. Продукт с низким гликемическим индексом полезен на диетическом столе. Киноа показана для рациона диабетиков, людей, страдающих лишним весом или индивидуальной непереносимостью животного белка, глютена. Киноа успокаивает нервную систему, помогает бороться с бессонницей, стрессом и перенапряжением. Она устраняет головные боли и мигрени. Киноа полезна для каждого. Крупа препятствует развитию опухолей, снижает уровень плохого холестерина в крови, выводит шлаки и токсины.

Киноа присутствует на столе веганов и вегетарианцев. Благодаря высокому содержанию легкоусвояемого белка крупа заменяет мясо, а в организм поступают полезные и жизненно необходимые витамины. Крупу полезно употреблять в пищу людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы. Также киноа:

  • Нормализует пищеварение и улучшает перистальтику кишечника.
  • Быстро восстанавливает силы, дает энергию, повышает продуктивность.
  • Укрепляет костные ткани.
  • Обладает мощным антиоксидантным действием. Может использоваться в составе программы детоксикации организма.

Есть ли у киноа противопоказания

Крупа кинва поистине уникальна, поскольку у нее нет противопоказаний. Она не наносит вред организму, поэтому киноа можно употреблять беременным, людям с пищевыми аллергиями и непереносимостью животного белка. Единственная рекомендация экспертов - не употреблять в пищу оболочку киноа, поэтому перед варкой зерна следует промыть в течение 2-3 минут.

Где купить киноа в Киеве

Для многих цена киноа становится отталкивающим фактором при выборе крупы. Действительно, цена крупы киноа в Украине выше стоимость гречки, риса или булгура. Но стоимость компенсируется пользой, которой обладает этот уникальный продукт. Наш интернет-магазин поможет купить киноа в Киеве без ущерба для бюджета. В каталоге предложены крупы киноа от ведущих производителей: Сто пудов, Жменька, Andes Alimentos & Bebidas, Clearspring. Вы можете заказать киноа в мягком паке 100 грамм или купить большую упаковку 500 грамм. Продажа киноа оптом и в розницу, доступные цены, специальный прайс для оптовых покупателей. Если вы живете не в Киеве, закажите киноа с доставкой в Харьков, Львов, Запорожье. Отправляем товар по Украине любой транспортной компанией на выбор клиента.