Гималайская соль - купить Соль в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Гималайская соль в Житомире


Гималайская соль сегодня находится на пике популярности. Благодаря своим полезным свойствам и уникальному составу розовая гималайская соль получила широкое применение не только в кулинарии, но и в медицине, косметологии. Интерес к данному продукту можно назвать феноменальным, поскольку количество желающих купить гималайскую соль с каждым днем становится все больше. Цвет, вкус, свойства продукта постоянно обсуждаются во многих странах. А медики настоятельно рекомендуют употреблять розовую соль вместо обычной каменной или морской.

Предлагаем и Вам ближе познакомиться с необычной приправой, которая успела завоевать весь мир. На сайте АкваМаркет Вы можете купить с доставкой кошерный продукт отменного качества. В наличии упаковки различного объема, которые круглосуточно доступны к заказу онлайн. Жители Киева, Харькова, Чернигова, Одессы могут оформить курьерскую доставку. По Украине отправляем товары транспортной компанией Новая Почта. Обратите внимание, что покупая соль гималайскую оптом, Вы получаете гарантированную скидку. Сотрудничаем с предприятиями сегмента HoReCa, поставляя оригинальные и качественные продукты питания по доступным ценам.

Розовая гималайская соль и ее особенности

Кристаллы соли по форме и размеру похожи на обычный галит – минерал класса хлоридов, известный как каменная соль. Цвет приправы варьируется от белого до насыщенно-красного или темно-бордового. Оттенок кристаллов зависит от концентрации того или иного компонента, а также от региона, откуда гималайская соль. Добывается гималайская соль только вручную. Регионы происхождения приправы – Непал, Пакистан, Индия. Как видите, родина продукта расположена рядом с Гималаями, отсюда и название. На сегодняшний день розовая соль Приправка, Casa Rinaldi Himalaya, Cannamela широко используется в кулинарии, а также в сфере косметологии и медицины.

Розовая соль. Состав и пищевая ценность

Об уникальном составе розовой соли знают практически все. Химический состав специи существенно отличается от других видов солей. В частности, розовая гималайская соль содержит всего 20% хлорида натрия, тогда как в поваренной содержится до 98%. Как это влияет на организм человека? Прежде всего, черная гималайская соль не провоцирует отечность. Вода в организме не задерживается, не образуются отложения солей.

Содержание микроэлементов и натуральных минеральных солей в розовой соли – более 90 наименований. Среди них присутствует медь, кальций, йод, калий, фтор. Все элементы сохраняются в продукте в природной форме, поэтому оказывают на организм только положительное воздействие.

Чем полезна гималайская соль

Популярность продукту принес не только уникальный состав, но и  100% биологическая усвояемость организмом. Иными словами, черная гималайская соль попадает в организм в первоначальном виде, поэтому насыщает его необходимыми элементами и минералами. Перечень полезных свойств продукта невероятно обширный. Для чего розовая соль нужна в Вашем рационе:

  • Способствует понижению артериального давления.
  • Выступает в качестве антиоксиданта.
  • Выводит из организма тяжелые металлы, оказывает детокс-эффект.
  • Улучшает циркуляцию крови и ее химический состав.
  • Помогает бороться с герпесом, псориазом, гриппом и другими заболеваниями.
  • Заботится о красоте кожи, волос и ногтей.
  • Нормализует психоэмоциональное состояние.
  • Благодаря большому содержанию йода поддерживает работу щитовидной железы.

Ни какой другой вид соли не обладает подобными очищающими свойствами. Соль гималайская абсорбирует и выводит из организма различные вредные вещества, в том числе токсины и шлаки. Эффект не заставит себя долго ждать. Регулярное употребление в пищу розовой соли способствует очищению кожи от угревой сыпи, акне, псориаза. Кроме того, приправа помогает справляться с различными воспалительными процессами, возникающими как на кожных покровах, так и внутри организма. Дополнительным эффектом употребления гималайской розовой соли может стать снижение массы тела.

Гималайская соль в кулинарии

Продукт, богатый на микро- и макроэлементы, нашел широкое применение в гастрономической сфере. Гималайская соль в кулинарии используется так же, как и обычная каменная. Она улучшает вкус готовых блюд, а также насыщает их полезными компонентами. Соль добавляют во время приготовления пищи, что делает продукты намного вкуснее. Кроме того, ее используют для декора тарелки при подаче блюд в ресторанах. Гималайская соль – кошерный продукт, который может использоваться во время поста или в рамках разнообразных диет или методик питания. Это делает продукт универсальным и применимым в любых кухнях мира.