Розовая соль - купить Соль в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Розовая соль в Житомире


Розовая соль – это Ваш союзник в борьбе за здоровое и красивое тело. Казалось бы, такой банальный продукт, как обычная поваренная соль, приносит нашему организму немало вреда, что доказано многочисленными исследованиями. Но есть более полезная альтернатива – розовая соль Геническ, добытая в экологически безопасных регионах и не подвергшаяся термической или химической обработке. Есть всего несколько источников, где добывают настоящую розовую соль. Это залежи природного вещества, образованного путем воздействия залежей вулканической магмы. Соль естественным образом насыщается микроэлементами и минералами, становится полезной для нашего организма.

Обычная йодированная соль обогащается минералами искусственно, поэтому при термической обработке (добавлении в блюда во время готовки) все полезные вещества исчезают. В результате мы потребляем чистый хлорид натрия, концентрация которого достигает огромных показателей. Соль из Гималаев – альтернатива для тех, кто заботится о здоровье и долголетии. Не удивительно, что розовую соль используют не только в кулинарии, но и в косметологии, народной медицине и других сферах.

Химический состав и пищевая ценность розовой соли

Если Вы думаете, что цвет – это единственное, чем розовая соль отличается от обычной, то это ошибка. Приправы практически нельзя сравнивать, поскольку у них разный состав и спектр полезного действия.

Секрет популярности этого продукта заключается в химическом составе соли. В отличие от обычной каменной, в которой содержится до 98% хлорида натрия, соль розовая и гималайская состоит из него всего на 20%. Благодаря такой особенности, приправа деликатно действует на организм человека, не перегружая его переизбытком химических веществ. Как результат, от такой соли нет отечности, и не возникает так называемое «отложение солей» внутри тела. Также в составе продукта более 90 разнообразных минеральных соединений, в числе которых йод, кальций, медь, калий, железо и прочие. Абсолютно все элементы сохраняются в составе в своей природной форме, что гарантирует полезное воздействие на организм человека. Вещества полностью усваиваются на клеточном уровне.

Польза розовой гималайской соли

Есть разные способы применения продукта, начиная от кулинарии и заканчивая косметологией. Так или иначе, соль розовая считается самой чистой в мире. Добывают ее вручную в уникальных месторождениях, исключая термическую или химическую обработку в процессе производства. Попадая в организм человека, розовая соль Сиваша выделяет ионы, разрушающие вредные молекулярные связи, такие, как склеротические бляшки и наросты, солевые отложения. Таким образом, продукт буквально очищает организм изнутри. Как еще действует розовая соль на здоровье человека:

  • Раствор гималайской соли прекрасно очищает кожу и оказывает омолаживающее действие.
  • Приправа восстанавливает водно-солевой обмен, поддерживает нормальный метаболизм и не задерживает жидкость в тканях.
  • Это простой способ лечения заболеваний опорно-двигательной системы. Теплые ванны с розовой солью избавляют от боли в суставах.
  • Тем, кто хочет укрепить иммунитет, лучше использовать розовую соль в процессе приготовления еды. Кристаллы гималайской соли помогают бороться с вирусными и респираторными заболеваниями, а также ускоряют лечение синусита, гриппа, сухого кашля, бронхита.
  • Соль способствует стабилизации работы центральной нервной системы, избавляя от тревожности, депрессии, бессонницы и других признаков переутомления или нервного перенапряжения.

Помимо этого розовая соль уменьшает мышечные спазмы, повышает либидо, укрепляет костную систему и действует как естественное антигистаминное средство. Поэтому если Вы еще не пробовали этот продукт, рекомендуем прямо сейчас купить розовую соль на АкваМаркет и ввести ее в свой рацион.

Для чего используется розовая соль

Мы подобрали несколько советов, как применять гималайскую соль в целях оздоровления. Соль для волос – отличный способ очистить кожу головы натуральным скрабом. Нужно всего лишь смешать соль и несколько капель эфирного масла ромашки, кедра или розмарина. Полученный скраб втирают в кожу головы, а затем смывают шампунем. Процедуру повторяют раз в неделю.

Пригодится также соль для ингаляций. 2 столовые ложки гималайской соли растворяют в литре воды, доводят до кипения, остужают и заливают в нибулайзер или ингалятор. Продолжительность процедуры составляет 10-15 минут, повторяют два раза в день. Ингаляции солью помогают при ОРВИ и ОРЗ, рините, синусите, бронхите.

Ну а если Вы переутомились, добавьте розовую соль в ванну. Это крайне полезно для суставов. Соль успокаивает перегруженные мышцы и снимает боль.

Купить с доставкой розовую соль Вы можете в данном разделе нашего магазина. Уникальные и высококачественные продукты от проверенных производителей.