Йодированная соль - купить Соль в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Йодированная соль в Житомире


Соль является единственным в мире съедобным минералом. Без этой приправы не обходится практически ни одно блюдо. В ассортименте пищевых добавок йодированная соль занимает особое место. У нее немного специфический вкус и аромат, а также несколько иной состав. Помимо стандартного набора микроэлементов она содержит йодид и йодат калия. Рекомендована йодированная соль для щитовидки, так как добавка оказывает лечебно-профилактическое действие на организм. Приправа незаменима для людей, проживающих в йододефицитных регионах. Регулярно употребляя в пищу йодированную соль, можно обеспечить нормальное функционирование щитовидной железы и организма в целом.

Чем отличается йодированная соль от обычной

Разница заключается в содержании и концентрации минералов и микроэлементов. Йодированная соль более полезная, а ее химический состав более обширный. Производство пищевой добавки строго регламентировано. В составе продукта присутствует не только йод, но и сера, железо, калий. Количество хлорида калия в йодированной соли меньше, чем в поваренной.

Йодированная соль. Польза

Ценность йода для организма человека невероятно высока. Недостаток микроэлемента сразу сказывается на деятельности организма. Поэтому рекомендуем уже сейчас заменить обычную соль йодированной, чтобы найти в рационе идеальный баланс. Вот несколько полезных свойств йодированной соли:

  • Дарит заряд энергии и нормализует обменные процессы.
  • Стимулирует усвояемость пищи, улучшает перистальтику кишечника.
  • Положительно влияет на активность работы головного мозга, повышает концентрацию внимания.
  • Заботится о красоте ногтей, зубов и волос.
  • Нормализует скорость протекания биохимических реакций.

Кому нужна йодированная соль

Пищевая добавка, обогащенная йодом, является лучшим средством профилактики эндемического зоба, гипотериоза и других дисфункций щитовидной железы. Согласно многочисленным исследованиям, полезна йодированная соль детям и взрослым. Эта пищевая добавка восполняет дефицит йода и других микроэлементов, сохраняя молодость и здоровье организма. Стоит отметить, что потребление йодированной соли не должно превышать суточной нормы, которая составляет:

  • Для беременных женщин – 200 мкг.
  • Для взрослых людей – 150 мкг.
  • Для детей – до 90 мкг.

Обратите внимание, что данная пищевая добавка невероятно полезна для детей. Йододефицит сказывается на умственном и физическом развитии. Даже слабый недостаток данного микроэлемента влечет за собой снижение концентрации внимания, ухудшение память и понижение физической активности. Кому нужна йодированная соль:

  • Людям, проживающим в йододефицитных регионах.
  • Тем, у кого ослаблен иммунитет.
  • Людям, страдающим от заболеваний щитовидной железы.
  • Детям в период активного роста.

Поэтому независимо от особенностей рациона, употреблять йодированную соль стоит каждому. Она является одним из лучших продуктов для повышения уровня йода в организме человека. Используя йодированную соль вместо обычной, Вы сможете поддерживать необходимый уровень микроэлемента в организме и быстро ощутите позитивные улучшения в самочувствии.

Соль йодированная и ее применение

Соль – самая популярная и распространенная приправа в мире, которой пользуются все без исключения. Даже в рецептах некоторых десертов часто есть щепотка соли. Следовательно, применение пищевой добавки весьма широкое. Йодированная соль или обычная одинаково подходит для приготовления любых кулинарных рецептов. В умеренных количествах приправа не несет вреда организму, не накапливается в теле. Кроме того, соль имеет свойства продлять срок годности продуктов, поэтому ее часто используют для консервации, маринадов, засолки.

Как и сколько хранить йодированную соль

Чтобы получить все преимущества от пищевой добавки, следует уметь правильно выбрать и хранить продукт. Отдавайте предпочтение товарам со свежей датой производства. Дело в том, что после 3-4 месяцев хранения на складе йодированная соль теряет треть полезных свойств. Следовательно, лучше покупать продукт свежим. Упаковка обязательно должна быть герметично закрыта.

Как узнать йодированная соль или нет? В первую очередь, обратить внимание на упаковку. Производители указывают информацию о массовой доле йода в соли непосредственно на пачке. Продукт имеет специфический привкус и аромат йода. Хранят соль в плотно закрытой емкости в течение 3 месяцев.

В интернет-магазине АкваМаркет Вы можете круглосуточно купить с доставкой йодированную соль по низким ценам. Качественная приправа добавит вкуса блюдам и здоровья организму. В нашем магазине предложена только натуральная соль, произведенная в соответствии высоким нормам и стандартам. Различные форматы упаковки позволят подобрать пищевую добавку в нужном объеме. Для оптовых заказчиков действуют специальные цены. Обратите внимание, что в нашем каталоге есть йодированная соль со специями и другими добавками. Доставка по Киеву и Украине осуществляется в кратчайшие сроки. Экономьте время и деньги, заказывая качественные продукты для здорового питания на сайте АкваМаркет.