Улун - купить Чай в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Улун в Житомире


Загадочный бирюзовый чай улун (цин ча) поражает своим оригинальным вкусом. Этот китайский чай пленяет с первого глотка сочетанием медовой сладости и нежного аромата свежих цветов. Настоящий оолонг из Китая не только вкусный, но и обладает целительными свойствами. Интернет-магазин АкваМаркет предлагает Вам открыть для себя бирюзовый чай улун. В нашем онлайн-каталоге найдутся лучшие улуны, которые подарят наслаждение богатым вкусом и ароматом оригинального китайского чая. Широкий ассортимент, многообразие видов упаковки и фасовки, продукция от проверенных производителей: Тянь Шань, Hyleys, Ahmad, Basilur. Гарантируем доступные цены и оперативную доставку продукции по Украине. Настоящий чай из Китая ближе, чем Вы могли представить!

Чай улун. Характеристики и особенности производства

Многие потребители ошибочно считают, что оолонг – особый сорт чая. Они ассоциируют его с напитком «Молочный улун», который продается во многих магазинах. На самом деле улун это технология производства чайных листьев. В группу входят десятки сортов, ароматов и вкусов, и все они называются улуны. А вот молочный улун – это вид бирюзового чая с ярко выраженным ароматом сливок.

Следовательно, китайский улун – это группа, в которую входит полуферментированный чай. Он занимает промежуточное место между неферментированным зеленым и ферментированным черным. Особая технология производства определяет целебные свойства напитка. Мягкая деликатная обработка позволяет сохранить естественный состав чайного листа и его пользу. Оолонг производят из листьев взрослого дерева. Их специально скручивают, чтобы уменьшить контакт с внешней средой. Таким способом полуферментированный чай сохраняет богатый вкус и аромат.

Виды чая улун

Традиционно листья классифицируются по региону и сорту куста, однако классическое разделение улунов на виды осуществляется по степени прожарки. Этот процесс обеспечивает испарение остатков влаги и запечатывает аромат внутри чайного листа. Степень прожарки улуна может быть:

  • Слабой. В эту группу входят сорта Алишань, Лишань, Шань Лин Си т.д. Напиткам присущ нежный молочный вкус и цветочный аромат.
  • Средней. Например, Дун Дин. Во вкусе уловимы ноты печеного яблока. Яркий карамельный аромат с цветочными оттенками.
  • Сильной. Пэн Фэн Улун. Этой группе чая характерен терпкий вкус и фруктово-медовое послевкусие.

Чай улун и его польза

Росту популярности оолонга способствовали его целебные свойства. Десятки исследований подтвердили, что состав чая улун действительно уникален. Не удивительно, что именно этот напиток в Китае выбирали для чайной церемонии с далекой древности. Это роскошный, аристократичный чай с богатым вкусоароматическим букетом. Классический или молочный оолонг показан гипертоникам, так как позволяет снизить кровяное давление. Китайский чай улучшает состояние кожи, борется с воспалениями и помогает бороться с угревой болезнью. Польза оолонга:

  • Ускорение метаболизм, поэтому используется для похудения.
  • Препятствие появления раковых клеток.
  • Антиоксидантный эффект, сохраняя молодость и красоту организма.
  • Укрепление костной ткани, предотвращает развитие остеопороза.
  • Улучшение работу сердца за счет удаления из крови плохого холестерина.
  • Профилактика атеросклероза.
  • Лечение экземы.
  • Нормализация уровня сахара в крови.

Как заваривать чай оолонг

Правильное приготовление улуна – настоящая чайная церемония. Однако именно техника приготовления поможет раскрыть богатый букет напитка. Расскажем, как заваривать цин ча методом проливов. Чтобы приготовить напиток в домашних условиях возьмите 8-10 грамм листьев на 180 мл воды. Посуду для заваривания предварительно обдайте кипятком. В идеале, смесь листьев должна занимать 20% емкости. Залейте чай кипятком и сразу слейте воду. Повторно налейте воду в емкость и оставьте на 30-40 секунд. Повторите процедуру 2-3 раза, увеличивая время заваривания вдвое. Улуны средней прожарки заваривают 2-3 минуты, сильной – 5 минут.

Купить улун в Киеве с доставкой

Сайт АкваМаркет предлагает Вам возможность круглосуточно заказать чай цин ча с доставкой по Украине. В каталоге найдутся любые виды оолонга – чай слим для похудения, напитки с натуральными вкусовыми добавками, классический молочный улун. Всеобъемлющий ассортимент продукции на любой вкус и кошелек. Благодаря прямым поставкам от производителя в магазине АкваМаркет Вы можете купить чай выгодно. Обратите внимание, что стоимость напитков уменьшается пропорционально объему заказа. Поэтому наши покупатели часто заказывают улун оптом. Привезем улун в Киев и любую точку Украины, чтобы Вы вдохновлялись волшебным вкусом и ароматом настоящего китайского чая.