Масала - купить Чай в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Масала в Житомире


В Украине индийский чай масала – необычная новинка. Но уже сейчас он приобретает широкую популярность среди поклонников чайных напитков. В отличие от традиционного чая, масала обладает необычными вкусовыми характеристиками. Это пряный, пикантный, согревающий напиток, который готовят на молоке. В Индии масалу-чай пью более тысячи лет. Рекомендуем и Вам познакомиться с этим оригинальным напитком. В данном разделе сайта АкваМаркет Вы можете купить индийский чай в виде готовых смесей для удобного приготовления в домашних условиях.

Масала. Что это

В переводе с хинди «masala» означает «специи». Следовательно, напиток представляет собой черный чай с добавлением специй и молока. Аювердическая смесь специй «карха» обладает согревающими и лечебными свойствами. Доминирует здесь пряный имбирь и кардамон. Традиционно в состав масала добавляют другие «теплые» специи: гвоздику, тмин, корицу, черный перец. Если Вы ищите рецепт чая масала, то универсального решения не существует. Специи и пряности комбинируют по вкусу, создавая питательный, согревающий напиток. Приготовление предполагает использование молока и подсластителя как обязательных компонентов.

Польза чая масала

По Аюверде согревающий чайный напиток имеет лечебные свойства. У чая укрепилась устойчивая репутация целительного средства от многих недугов. Даже одна чашка пряного напитка тонизирует и оздоровит организм изнутри, наполнив тело энергией. Теплые специи (имбирь, корица, черный перец) в Аюверде традиционно используют для лечения заболеваний пищеварительной системы. Но это далеко не все, на что способен пикантный напиток на молоке. Польза чая масала:

  • Ускорение метаболизма. Даже несмотря на присутствие молока и подсластителя в составе, напиток хорошо использовать для похудения. Мягкое и деликатное снижение веса без вреда для организма.
  • Укрепление сосудов и нормализация работы сердца.
  • Мощное противовоспалительное действие.
  • Укрепление иммунитета.
  • Быстрое лечение простудных заболеваний.
  • Нормализация кровяного давления.
  • Устранение признаков стресса, переутомления или нервного перенапряжения.
  • Борьба с бессонницей.

Приготовление масала

Секрет вкусного чая – хороший рецепт масала и правильное приготовление. Важно не количество или перечень специй в составе, а их качество. Отдавайте предпочтение натуральным пряностям с ярким, выразительным ароматом. Как приготовить масала чай:

  • Смешайте жидкость и специи, поставьте емкость на маленький огонь и доведите до кипения.
  • Уменьшите огонь и варите смесь 10-15 минут, постоянно помешивая.
  • Введите в смесь чай, оставьте на огне на 45-60 секунд, после чего снимите емкость с плиты.
  • Процедите напиток, добавьте подсластитель по вкусу.

Масала – это отличный способ согреться и подарить себе заряд бодрости. Пряный ароматный напиток скрасит холодный осенний вечер.

АкваМаркет. Масала-чай по лучшим ценам

Превратите чаепитие в семейную традицию, которая соберет за столом близких и друзей. Закажите онлайн готовые смеси масала-чая в нашем магазине, чтобы быстро и легко готовить пряный индийский напиток в домашних условиях. Готовые к употреблению смеси предложены в нашем магазине в ассортименте. Выбирайте производителя, объем упаковки и оформляйте заказ. Доставка работает по всей Украине, поэтому заказать продукцию может каждый. АкваМаркет поставляет чай в Киев напрямую от производителей. Цена масала в нашем магазине приемлемая и конкурентная. АкваМаркет делится теплом и предлагает недорого купить индийский чай с доставкой.