Контейнеры с фольги - купить Контейнеры, судки в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Контейнеры с фольги в Житомире


Изначально алюминиевые контейнеры использовали для того, чтобы организовать питание пассажиров авиакомпаний. Сегодня тара доступна рядовому покупателю и продается практически в каждом магазине. Контейнеры из фольги обладают высокой теплопроводностью и теплосберегающими свойствами, подходят как для разогрева, так и для заморозки. Емкости не боятся перепадов температур, при этом сохраняют вкус и свойства содержимого.

Преимущества пищевых контейнеров из алюминия

Безусловно, пластиковая тара пока что остается лидером на рынке одноразовых емкостей. Однако фольгированные контейнеры уверенно завоевывают благосклонность потребителей и этому есть несколько причин. Во-первых, алюминий сам по себе является безопасным материалом, который не вступает в реакцию ни с горячими, ни с холодными продуктами. В емкость можно складывать кислые, щелочные продукты, не боясь изменения вкусоароматических свойств. Во-вторых, фольга сама по себе гладкая и не имеет пор, поэтому материал не впитывает в себя жидкости и жир. Это обеспечивает безопасность хранения продуктов. Еда в таком контейнере дольше будет свежей, поскольку в емкости созданы неблагоприятные условиях для развития патогенной микрофлоры. Вот еще несколько достоинств фольгированных контейнеров:

  • Универсальность применения. Контейнер из фольги одинаково подходит как для рыбы, так и для мяса, овощей, морепродуктов, всевозможных гарниров, зелени и сладостей.
  • Возможность термического воздействия. Тара не только сохраняет температуру еды, но и подходит для разогрева в микроволновке.
  • Высокие теплосберегающие свойства. Алюминий равномерно нагревается и остывает, поэтому хорошо удерживает тепло.
  • Широкий ассортимент. Контейнеры выпускают абсолютно разные. Размер, форма, глубина, плотность могут быть абсолютно разными. Это позволяет каждому покупателю найти свой идеальный вариант, будь то большой контейнер из многослойной алюминиевой фольги или тонкий и недорогой маленький контейнер с гофрированной поверхностью.

Алюминиевая фольга при всех своих достоинствах остается еще и недорогим материалом, поэтому цена контейнеров из фольги остается предельно доступной, даже если покупать их поштучно для бытовых целей. А если заказать пищевые контейнеры оптом, то цена одной емкости будет максимально низкой. Оптовая закупка тары актуальна для предприятий общепита, магазинов, кулинарных отделов супермаркетов, кафе и ресторанов.

Фольгированные контейнеры и их применение

Поскольку алюминиевая фольга является экологичным и плотным материалом, емкости получили широкое целевое использование. Самое очевидное – это сохранение еды теплой. Алюминиевые контейнеры оптом закупают точки продажи еды на вынос и рестораны, работающие на доставку. В такой таре еда долго будет сохранять первоначальную температуру, поэтому доедет до заказчика горячей. Но это не все возможности, которыми обладает посуда:

  • В ней можно готовить. Линейка емкостей не ограничивается только тарой для хранения еды. Есть специальные контейнеры из фольги для запекания. Они выдерживают высокие температуры и полностью подходят для приготовления еды в духовом шкафу, микроволновой печи и даже на мангале. Теперь Вы знаете ответ на вопрос, можно ли использовать контейнеры из фольги в микроволновке. Главное обращайте внимание на маркировку, которая четко обозначает возможные условия использования тары.
  • В ней можно хранить. Нужно сделать заготовки и отправить их в морозильную камеру? Используйте алюминиевые контейнеры с крышкой. Кстати, замораживать можно даже полуфабрикаты, разделив их на порции. После этого еду нужно только достать из морозилки и забросить в СВЧ или духовку для разогрева или приготовления.
  • В ней можно подавать блюда. Пищевые контейнеры из фольги идеально подойдут для сервировки пикника или другого выездного мероприятия. В виду высокой термостойкости тара выдерживает высокие температуры, а это значит, что в контейнер можно выкладывать горячие шашлыки, жареные овощи и прочие продукты, только что приготовленные на открытом огне.
  • В ней можно перевозить. Фольгированные контейнеры пригодятся даже дома, если Вы привыкли брать с собой еду. Так, обед, сложенный в тару, еще несколько часов будет теплым. Это удобно, например, для водителей, которые едят на ходу и не имеют возможности разогреть пищу. Отдельно стоит упомянуть о службах доставки еды. Емкости из фольги сохранят еду теплой лучше, чем любая другая тара.

Купить с доставкой алюминиевые контейнеры Вы можете непосредственно на этой странице магазина АкваМаркет. Огромный ассортимент емкостей, беспрецедентно низкие цены, скидки для оптовых покупателей и оперативная доставка по Киеву и Украине. Заказы принимаются круглосуточно.