Пшено - купить Крупы в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Пшено в Житомире


Крупа пшено – один из наиболее популярных продуктов питания в Украине. Эту крупу любят не только за ее сбалансированный и нежный вкус. Полезные свойства пшена издавна известны украинцам. Готовая каша является ценным источником витаминов, микро- и макроэлементов, аминокислот. Употребление пшена рекомендовано людям разного возраста. Примечательно, что каша пшено не содержит глютен, следовательно, подходит для питания людей с индивидуальной непереносимостью этого вещества. Калорийность пшена составляет всего 348 ккал на 100 грамм. Также продукт обладает липотропным действием, поэтому поможет желающим похудеть и скорректировать вес тела. Чем полезен настой пшена, как правильно варить кашу и кому нельзя кушать пшено – разберемся вместе.

Состав, свойства и польза пшена

Просо, из которого делают пшенную крупу, содержит в составе полный перечень полезных веществ, необходимых для нормального функционирования организма. Те, кто регулярно ест пшенную кашу, получают запас аминокислот, витаминов А, РР, В, а также растительных жиров, бета-каротина, фолиевой кислоты. Каша поставляет в организм растительную клетчатку и другие химические элементы, среди которых медь, фосфор, магний. Польза пшена для организма:

  • Ускорение метаболизма.
  • Укрепление костных тканей.
  • Забота о сердце и сосудах.
  • Липотропные свойства, препятствующие отложению жира.
  • Снижение уровня холестерина в крови, за счет чего пшено включают в рацион диабетиков.
  • Профилактика болезни Альцгеймера, инфарктов и инсультов.

Пшенная каша рекомендована к употреблению людям, проживающим в регионах с плохой экологической обстановкой. Пшено – это польза для печени, что приводит к лучшей работе органа. Печень эффективнее выводит токсины из организма, очищая его изнутри. Пшено само по себе очищает кишечник и кровеносную систему, выступая в качестве своеобразного фильтра. Поэтому продукты, содержащие пшено, показаны людям после проведения терапии с большим количеством сильнодействующих препаратов, токсичных веществ, антибиотиков.

Довольно часто используют пшено для похудения, поскольку пшенная каша является великолепным диетическим продуктом. Благодаря входящим в состав проса кислотам, крупа не только препятствует образованию лишнего веса, но и способствует сжиганию жировых отложений.

Как варить пшено

Чтобы готовая крупа получилась вкусной и полезной, нужно знать, как и сколько варить пшено. Готовят кашу на молоке или чистой питьевой воде. Рассмотрим самый популярный рецепт. Пшенная каша на воде готовится невероятно просто. Достаточно взять 1 стакан предварительно промытой крупы и 1,5 стакана чистой воды. Желательно залить пшено водой и оставить на ночь. Такой способ позволяет быстро приготовить рассыпчатую кашу. Варится крупа не дольше 5-7 минут, после чего в блюдо добавляют соль, сливочное масло и оставляют в кастрюле под крышкой еще на 8-10 минут.

Крупа пшено отлично сочетается как с мясом, рыбой, так и со сладкими компонентами. Поэтому на завтрак готовят сладкую пшенную кашу с добавлением корицы, кокосовой стружки, фруктов, ягод, орехов. Помимо каши есть и другие популярные блюда из пшена: запеканки, котлеты, оладьи, блины. Часто крупу используют для фаршировки овощей или начинки пирогов.

Купить с доставкой пшено в Киеве

АкваМаркет предлагает самые выгодные цены на пшено в Украине. В нашем онлайн-каталоге предложена продукция известных брендов: Хуторок, Сто пудов и т.д. Мы продаем исключительно качественный, натуральный продукт. Наше пшено – это очищенные, отшлифованные, откалиброванные отборные семена проса. Крупы не содержат ГМО, пестицидов или других вредных компонентов. Поэтому покупая продукцию у нас, Вы оцените не только изумительный вкус готовой каши, но и пользу для организма. Купить онлайн пшено на АкваМаркет можно круглосуточно, так как сайт работает без перерывов и выходных. Наша компания быстро отправляет товары по Киеву и Украине, поэтому покупатели не теряют ни одной лишней минуты в ожидании заказанного товара.