Отруби - купить Каши, мюсли в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Отруби в Житомире


Отруби – это оболочка зерна, в которой содержится порядка 90% его пищевой ценности. По сути это нерастворимые пищевые волокна (клетчатка), которой нам так не хватает в ежедневном рационе. Примечательно, что изначально отруби использовали в качестве прикорма для скота. Однако со временем, когда диетологи открыли полный спектр полезных свойств продукта, он превратился в одну из важнейших пищевых добавок в рационе человека. Сегодня производят отруби Нордик, Добродия и другие известные бренды. При большой концентрации биологически активных веществ калорийность отрубей умеренная – 110-350 кКал в зависимости от сырья. Интернет-магазин АкваМаркет предлагает купить с доставкой отруби лучшего качества. В наличии органические пищевые добавки, которые впишутся в любой рацион. Гречишные, овсяные, пшеничные, ячменные отруби в упаковках разного объема. Заказывайте товары онлайн, оставайтесь дома. А мы быстро доставим посылку по Киеву и Украине.

Отруби и их польза

Положительное воздействие на организм непосредственно связано с действием клетчатки. Именно этот компонент обеспечивает продукту такие полезные свойства:

  • Очистка организма от шлаков и токсинов.
  • Восстановление здоровой микрофлоры кишечника.
  • Нормализация уровня сахара в крови, что положительно влияет как на работу сердечной мышцы, так и на гормональный фон. Снижается риск заболевания сахарным диабетом.
  • Улучшение перистальтики кишечника, активизация пищеварения и выработки желудочного сока, профилактика запоров.
  • Деликатное и мягкое похудение за счет утоления чувства голода и низкой калорийности.
  • Улучшение состояния нервной системы, борьба с нервозностью, бессонницей, депрессией.
  • Укрепление общей сопротивляемости организма вирусным и инфекционным заболеваниям.
  • Забота о коже, волосах и ногтях.
  • Стимулирование регенеративных процессов, что особенно важно для людей, перенесших хирургическую операцию.
  • Поддержка нормальной работы зрительной мышцы.

Какие отруби купить

Заглянув в каталог нашего онлайн-магазина в Киеве, Вы найдете огромный ассортимент продукции для сбалансированного питания. У нас предложены всевозможные виды отрубей, отличающихся по типу исходного сырья и форме выпуска. У каждого продукта своя пищевая ценность и полезные свойства. По форме выпуска отруби бывают:

  • Грубые. Гранулы крупного размера, которые употребляют без предварительного измельчения. Это лучшие отруби для кишечника, поскольку они справляются с общей зашлакованностью организма, выводя вредные вещества даже из нижних отделов ЖКТ.
  • Тонкие. Фракция помола более мелкая, поэтому используют такие отруби вместо муки для приготовления выпечки. Тонкие гранулы регулируют работу желудка и двенадцатиперстной кишки, нормализуют метаболизм. Если Вам нужны хорошие отруби для похудения, то гранулы мелкого помола подойдут идеально.

При выборе продукта не менее важно основное сырье, из которого извлечена цельная оболочка. Тип зерна определяет конкретное воздействие на организм человека. Какие отруби лучше – выбирать Вам. Мы опишем предназначение и свойства самых популярных разновидностей:

  • Пшеничные отруби. Богаты витаминами группы В, поэтому благоприятно действуют на нервную систему. Пшеничные отруби – наиболее распространенный вид продукта.
  • Ячменные отруби. Помогают быстро снизить уровень холестерина в крови, а также способствуют похудению.
  • Овсяные отруби. Еще один распространенный вариант, который популярен у поклонников здорового питания. Овсяные отруби полезны диабетикам, поскольку они нормализуют не только уровень холестерина, но и уровень инсулина в крови.
  • Отруби ржаные. Отличаются более мягкими волокнами. Отруби ржаные содержат большое количество аминокислот, селена и хрома. Продукт улучшает циркуляцию крови и уменьшает риск онкозаболеваний.

Некоторые производители выпускают пищевую добавку с компонентами, которые усиливают действие основного ингредиента. Так, на нашем сайте можно купить отруби Добродия с расторопшей, топинамбуром, ламинарией.

Как правильно кушать отруби

Употреблять продукт с целью оздоровления и потери веса необходимо по определенной схеме. Первое, с чем нужно разобраться, сколько отрубей в день можно есть. Несмотря на умеренную калорийность и полезные свойства, превышать суточную норму отрубей не рекомендуется. Это чревато негативными последствиями со стороны желудочно-кишечного тракта. В день рекомендуется употреблять 2-3 чайные ложки цельнозерновой смеси. Этого будет достаточно для того, чтобы восполнить дефицит клетчатки. Любые отруби Нордик обязательно нужно запивать водой, кефиром или ряженкой.

Если Вам не нравится кушать цельнозерновую смесь в чистом виде, попробуйте блюда с отрубями. Поскольку у смеси нейтральный вкус практически отсутствует аромат, добавлять ее можно во всевозможные рецепты. Отрубями заменяют муку для выпечки разнообразных хлебобулочных изделий. Отруби Добродия заменят панировку для мясных, рыбных или овощных блюд. Также они идеально впишутся в рецепт соуса, первого блюда и напитка. Для малышей делают специальный отвар, который добавляют в основную пищу: пюре, кашу или суп. Как готовить отвар из отрубей. Тщательно промыть 200 г цельнозерновой смеси, залить ее 1 л кипятка и варить в течение 1 часа. Затем отвар процедить через мелкое сито. Охладить и употреблять в чистом виде или в составе других рецептов.