Тыквенное масло - купить Масло, уксус в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Тыквенное масло в Житомире


На протяжении многих лет тыквенное масло является популярным и востребованным продуктом. Натуральное масло холодного отжима – кладезь биологически активных веществ, которые жизненно необходимы нашему организму. Поскольку производят масло тыквы по современным технологиям, в нем сохраняется полный перечень полезных элементов и веществ.

Масло тыквенное и его состав

Наиболее ценными компонентами семян тыквы являются полиненасыщенные жирные кислоты, которые необходимы для нормального функционирования головного мозга и сердечно-сосудистой системы. Помимо этого масло тыквы содержит витамины А, Е, медь, селен, цинк, калий, железо. На 100 грамм тыквенного масла приходится 33,9% белка, 3,9% клетчатки, 31,5% жира. Калорийность продукта составляет 896 Ккал, однако за счет минимального содержания углеводов гликемический индекс не превышает 6 ед.

Польза масла тыквы

Благодаря сбалансированному компонентному составу у продукта широкий спектр полезных свойств. Чем полезно гарбузове масло:

  • Улучшение перистальтики кишечника, борьба с запорами.
  • Усиление действия традиционных медикаментов.
  • Стимулирование аппетита.
  • У женщин повышение фертильности.
  • У мужчин стимуляция потенции и профилактика развития воспалительных процессов в предстательной железе.
  • Снижение любой эндогенной интоксикации.

Регулярно употребляя в пищу этот замечательный продукт, можно обеспечить свой организм необходимыми аминокислотами и витаминами. Не удивительно, что масло тыквенное получило широкое применение в кулинарии. Его добавляют в соусы, маринады, салатные заправки, выпечку и другие рецепты.

Масло из семян тыквы – незаменимый ингредиент всевозможных косметических продуктов. Благодаря своим противовоспалительным, антибактериальным, омолаживающим свойствам оно получило применение в косметологии. В составе продукта отлично сочетаются антиоксиданты и жирные кислоты. Это именно то, что нужно для ухода за зрелой кожей. Масло из семян тыквы питает эпидермис, восстанавливает его эластичность, увлажняет сухие участки, лечит угревую сыпь и осветляет пигментные пятна. Если добавить несколько капель тыквенного масла в крем или скраб, то можно значительно повысить действенность косметического продукта.

Нередко используют масло тыквы в медицине. За счет широкого спектра фитостеролов и антиоксидантов продукт оказывает лечебно-профилактическое действие на различные группы органов. Так, фитостеролы тыквы препятствуют образованию холестериновых бляшек в сосудах и снижают артериальное давление. Омега-3 жирные кислоты питают клетки мозга, а также поддерживают эластичность сосудов. Зеаксин, который входит в состав тыквенного масла, защищает зрительный нерв от негативного воздействия ультрафиолетовых лучей. Антиоксиданты заботятся о клетках печени. Продолжать можно бесконечно. Тыквенное масло – невероятно полезный продукт, который стоит ввести в рацион каждого человека.

Тыквенное масло: как принимать

Чтобы получить от тыквенного масла только пользу, следует знать, как правильно принимать этот продукт. Дозировка для каждого случая подбирается индивидуально после консультации с врачом. Однако есть общие рекомендации, как принимать тыквенное масло:

  • Продолжительность курса составляет 30 дней, после чего необходимо обязательно сделать перерыв.
  • С лечебно-профилактической целью масло принимают за 1,5-2 часа перед приемом пищи.
  • Продукт употребляют в чистом виде, не разбавляя и не запивая водой. Если вкус масла Вам не нравится, запивайте его фруктовым соком или несладким травяным чаем.
  • Начинать следует с минимальной дозы, постепенно увеличивая объем. Так организм привыкнет к продукту.
  • Масло пьют холодным, поскольку при нагревании оно теряет витамины и полезные компоненты.

Однако чтобы укрепить организм не обязательно пить тыквенное масло по какой-то схеме. Можно использовать его в качестве альтернативы подсолнечному или оливковому маслу для заправки салатов, приготовления маринадов или запекания овощей, мяса.

Как хранить масло тыквы

Чтобы продукт не потерял свои полезные свойства хранить его нужно в плотно закрытой емкости при температуре +18ºС. Желательно, чтобы на бутылочку не попадали прямые солнечные лучи. При соблюдении рекомендаций масло тыквы способно храниться до 10 месяцев.

Где выгодно купить тыквенное масло в Киеве

Интернет-магазин АкваМаркет предлагает купить с доставкой тыквенное масло холодного отжима, произведенное лучшими брендами. В наличии только качественная и сертифицированная продукция, которая удовлетворит требования даже самого взыскательного гурмана. Масло тыквы полностью натуральное, без добавок или консервантов. В случае оптового заказа цена значительно снижается. Не упустите возможность выгодно приобрести качественную и 100% натуральную продукцию с доставкой по Киеву и Украине.