Капучино - купить Кофе в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Капучино в Житомире


Капучино – элегантный кофейный напиток, который сочетает в себе пикантную горчинку эспрессо и сливочную нежность взбитого молока. Легкий, ненавязчивый, нежный кофе «капуччино» создаст особое настроение. Вкус капучино дарит заряд бодрости утром, возвращает концентрацию внимания в обед и настраивает на романтический лад вечером. Сегодня купить капучино не сложно, ведь его подают в любой кофейне или ресторане. Напиток легко приготовить в офисе или дома, ведь для этого достаточно купить смесь в стике. Капучино – это действительно народный напиток. Лишь экспрессо может соревноваться с ним по популярности. Несмотря на калорийность, кофе с молоком и воздушной молочной пенкой покорил миллионы людей. Предлагаем Вам недорого купить готовые смеси капучино для вендинга или быстрого приготовления в кружке. АкваМаркет – это широкий ассортимент позиций и привлекательные цены. Откройте свой идеальный капучино путем дегустации отборных сортов кофе!

История капучино

Первая кружечка ароматного капучино была приготовлена в Европе в XII веке. Поскольку цвет напитка напоминал одеяния популярного в Средневековье ордена «капуцинов», название кофе появилось из этой ассоциации. Если верить истории, напиток мгновенно завоевал сердца гурманов. Его популярность стремительно росла. И вскоре капучино распространился по всему земному шару. С того времени состав напитка остался неизменным. Он состоит из отборного сорта кофе, молока и нежнейшей сливочной пенки.

Калорийность капучино

Энергетическая ценность и калорийность кофе напрямую зависит от состава и жирности молока, использованного для приготовления. Усредненные показатели порции в 100 мл такие:

  • Капучино с молоком 2,5% - 36 кКал.
  • Капучино с молоком 3,2% - 41 кКал.
  • Капучино с молоком 2,5% и с 1 ч.л. сахара – 50 кКал.
  • Капучино с молоком 2,5%, 1 ч.л. сахара и топингом – 67 кКал.

Польза капучино

В состав классического напитка входит сахар, молоко и кофе. Каждый ингредиент обладает полезными свойствами, которые благотворно влияют на организм. Например, натуральный кофе тонизирует, бодрит и улучшает настроение. Кофеин стимулирует перистальтику кишечника, способствует повышению артериального давления и ускоряет обмен веществ. В молоке содержится кальций, полезные бактерии и белок. Сахар стимулирует работу головного мозга путем повышения уровня глюкозы в крови. Следовательно, чашечка капучино действительно способна поднять настроение и повысить продуктивность. Традиционно капучино советуют пить утром или в обед, не превышая дневную норму в две кружки.

Чашки для капучино

Правильный выбор посуды для капучино позволяет полностью раскрыть вкус и аромат напитка. В идеале, этот кофейный напиток подают в чашках 180-200 мл. Это невысокая емкость большого диаметра, чтобы нежная молочная пенка полностью покрывала поверхность напитка. Предпочтение отдают кружкам в форме перевернутого купола. По объему лучше выбирать те, в которых пенка будет не просто вровень с краем, а немного выступит поверх краев посуды. В таких емкостях рисунки, которые традиционно делают на поверхности капучино, выглядят особенно эффектно. Не менее красиво смотрится капучино в прозрачных стаканах для ирландского кофе. Употребление капучино – это настоящая церемония. И правильная посуда обязательно создаст нужное настроение.

Капучино. Рецепт в домашних условиях

Приготовить капучино с пенкой дома в кофемашине – что может быть проще. Для этого понадобится качественный кофе, молоко и немного терпения. Большинство современных кофеварок имеет функцию приготовления кофе «капуччино». Поэтому Вы легко приготовите ароматный кофейный напиток дома в кофемашине не хуже, чем в кофейне. Если же профессиональной кофеварки дома нет, для приготовления понадобится капучинатор. Это небольшой прибор для взбивания молока.

Традиционный итальянский капучино это 1/3 эспрессо, 1/3 горячего молока и 1/3 молочной пенки. Именно такие пропорции соответствуют классическому рецепту. Чтобы приготовить итальянский «капуччино» без кофеварки сварите эспрессо. Отдельно подогрейте молоко. Треть молока взбейте капучинатором до состояния плотной пены. В кружку налейте сначала горячее молоко, затем эспрессо. В завершении покройте напиток молочной пенкой.

Однако соблюдать пропорции не обязательно. По такой же технологии готовят ароматизированный капучино, добавляя в напиток топинг или посыпку. Особенно хорошо кофе гармонирует с такими вкусами: сливочный, шоколадный, карамельный. Добавив в кружку топинг или сухую посыпку, Вы получите совершенно новый вкус. Экспериментируйте с составом, создавайте индивидуальный кофейный вкус, который понравится именно Вам. А мы предлагаем купить онлайн любой сорт кофе для эспрессо: итальянский, немецкий, бразильский, колумбийский. Широкий выбор решений для Ваших экспериментов.

Готовые смеси капучино. Идеальный баланс вкуса и аромата

В ассортименте товаров для вендинга появился капучино в виде готовых смесей. Такой кофейный напиток представляет собой полностью растворимый порошок. Состав уже сбалансирован и не требует дополнительных ингредиентов. Растворимый капучино выгодно купить как для дома, так и для кофейни. Качественный порошок позволяет легко готовить традиционный итальянский кофейный напиток без дополнительных затрат или усилий. У нас можно купить с доставкой в Киеве капучино со вкусом:

  • Клубника.
  • Ирландский крем.
  • Амаретто.
  • Тирамису.
  • Ваниль.

В наличии также представлен быстрорастворимый капучино в стиках или эконом-упаковке. Выбирайте подходящую продукцию, оформляйте заказ онлайн круглосуточно, а наша доставка привезет товары в любой город Украины. Капучино от лучших торговых марок La Festa, Bellarom, Caotina, Nescafe. Широкий ассортимент и быстрая доставка особенно радует наших клиентов. Обратите внимание, что при оптовом заказе капучино действуют специальные цены.