Сухое молоко - купить Молоко в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Сухое молоко в Житомире


Молоко – незаменимый продукт питания, присутствующий в рационе каждого человека. Молоко питательное и невероятно полезное. Оно обеспечивает рост мышечной ткани, нормализует работу нервной системы, укрепляет зрение и кости. Единственный недостаток этого продукта – короткий срок хранения. Именно для этих целей была создана полезная альтернатива. Сухое молоко, которое сохраняет пользу цельного продукта, но отличается сроком хранения и формой выпуска. Что такое сухое молоко и как его разводить, чтобы получить вкус натурального продукта.

Как делают сухое молоко

Для производства порошка используют цельное молоко. Сначала его нормализуют до нужной жирности, пастеризуют и сгущают под воздействием высокого давления. Смесь загружают в специальные аппараты и сушат при температуре 150-180 ˚C. В результате получают сухой остаток, потерявший до 85% объема (воды).

Чем отличается сухое молоко от обычного

Этот вопрос интересует всех, кто только планирует купить молоко сухое. На самом деле сухой порошок незначительно отличается от жидкого аналога. Есть небольшие отличия в составе, обусловленные технологией производства. Однако вопреки распространенному заблуждению, сухое молоко сохраняет пользу и свойства жидкого продукта. В нем содержится более 18 аминокислот, витамины, минералы, микро- и макроэлементы. Также в составе присутствуют насыщенные, моно- и полиненасыщенные жирные кислоты.

Отличаются продукты формой выпуска и сроком хранения. Сухой порошок концентрированный, позволяет получить больше жидкого продукта на выходе. Кроме того, молоко сухое хранится 6-8 месяцев, а еще занимает мало места.

Сухое молоко. Применение

Благодаря своим уникальным органолептическим свойствам продукт получил широкое применение в области кулинарии. Его удобно использовать для выпечки десертов, хлебобулочных изделий. Поскольку состав сухого молока идентичен составу цельного молока, применение порошка идентично использованию жидкого продукта. Вы можете купить сухое молоко для таких целей:

  • Изготовление выпечки, первых и вторых блюд, десертов.
  • Приготовление коктейлей, кофе с молоком и других напитков.
  • Производство детского питания.
  • Приготовление косметических продуктов для ухода за волосами, кожей лица и тела.

Главное преимущество порошка – длительный срок хранения в любых условиях. Сухая смесь долго хранится в пачке, не портится и не теряет полезные свойства. Поэтому многие производственные предприятия, кондитерские и рестораны предпочитают купить сухое молоко оптом. Это замечательная альтернатива применению цельного молока при отсутствии должных условий хранения жидкого продукта.

Как развести сухое молоко

Для растворения порошка используют теплую воду. Если применять кипяток, то белок свернется, а в холодной воде порошок растворится не до конца, останутся крупинки. В идеале подойдет вода комнатной температуры. Что касается пропорций, то на 200 мл воды берут 5 чайных ложек сухого порошка. Как разводить сухое молоко:

  • Всыпьте порошок в миску.
  • Разделите воду пополам. Тонкой струйкой вливайте жидкость, постоянно помешивая сухую смесь. Тщательно разбейте все комочки, чтобы в результате получить однородную массу.
  • Введите в смесь остатки воды, хорошенько перемешайте и оставьте на 15-20 минут, чтобы молочный белок успел разбухнуть.

Традиционно производители указывают способ и пропорции разведения порошка непосредственно на упаковке.

Виды сухого молока

Ассортимент продукции, предложенной на рынке, позволяет каждому потребителю подобрать оптимальный продукт. Сегодня производится три вида порошка: цельное сухое молоко, обезжиренное молоко и быстрорастворимое молоко. Первые два продукта производят по одной технологии. Из жидкости выпаривают воду, используя для этого специальное промышленное оборудование. Обезжиренный порошок содержит минимальное количество жира, поэтому может использоваться в рационе диетического питания. Благодаря такой особенности обезжиренное молоко сухое хранится дольше обычного.

Для производства быстрорастворимого порошка используют технологию сублимации, смешивая два вида сырья – цельное и обезжиренное молоко. В результате получается комбинированный продукт, который очень легко и быстро готовить.

Сухое молоко. Купить онлайн с доставкой в Киеве

В нашем магазине Вы найдете всеобъемлющий ассортимент сухого молока от ТМ Сто пудов, Чудові Напої, Drinks To Go. В наличии упаковки разного объема, которые можно использовать в бытовых или коммерческих целях. Качественное сухое молоко без сторонних примесей. Сухое обезжиренное молоко для вендинговых аппаратов, пищевой и кондитерской промышленности. АкваМаркет гарантирует оперативную доставку во все регионы Украины. Оформляйте заказ сегодня, чтобы не переживать об отсутствии продуктов завтра!