Тетради - купить Бумажная продукция в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Тетради в Житомире


Наверняка мало кто из нас помнит, как появилась тетрадь. Однако с момента появления и до сегодняшнего дня это важный атрибут процесса обучения. Первоклашки, ученики средних классов, студенты и выпускники колледжей ежедневно пользуются тетрадками, чтобы делать пометки, вести конспекты и познавать окружающий мир. От качества тетрадей во многом зависит комфорт учебного процесса. Как не прогадать и подобрать ребенку именно то, что нужно?

Выбираем тетради для школы

Поскольку товар предназначен для широкой целевой аудитории, производители выпускают всевозможные виды тетрадей, рассчитанные на тех или иных пользователей. Изделия отличаются по характеристикам и свойствам, на которые стоит обращать внимание прежде, чем купить канцтовары для школы. Согласитесь, тетради для первоклашек будут кардинально отличаться от продукции, предназначенной для учеников старших классов. По аналогичному принципу отличаются тетради ученические и продукция для творческого развития, занятий музыкой или рисованием. Выбрать школьные тетради для ребенка помогут такие параметры:

  • Белизна бумаги. По мнению специалистов, некачественная бумага провоцирует возникновение проблем со зрением. Идеально белые глянцевые листы способны раздражать зрительный нерв, вызывая преждевременное переутомление. Поскольку ученики постоянно взаимодействуют с бумажной продукцией, стоит внимательно отнестись к выбору бумаги по степени белизны. Идеально подойдут тетради школьные с матовыми листами и белизной бумаги 82-96 %.
  • Формат. Тетрадки выпускаются в разных размерах и форматах. Золотым стандартом считается формат А5 (17,5х20,5 см), соответствующий ГОСТу. Количество листов варьируется в пределах 12-96 и подбирается под потребности ребенка. Тонкие тетради школьные 12 листов пригодятся ученикам младших классов, а вот выпускникам или старшеклассникам лучше купить оптом общие тетради 48 или 96 листов.
  • Разметка листов. Здесь также предоставляется широкий выбор вариантов: школьные тетради в клетку, в линию, в косую линию с полями или без полей. Разметка не должна быть слишком яркой или, напротив, бледной. Лучше, чтобы линии или клеточки не отвлекали внимание, но были хорошо различимы. Обратите внимание на симметричность тетради в линию или в клетку. Расположение разметки должно совпадать на обеих сторонах листа.
  • Качество обложки. Хорошо показали себя в эксплуатации тетрадки с обложкой из мелованного картона или плотных листов. Нередко производители используют технологии ламинирования, чтобы изделия как можно дольше сохраняли привлекательный внешний вид. Плотная обложка защитит листы от загибаний, поэтому тетрадь будет выглядеть аккуратно на протяжении всего срока эксплуатации.
  • Плотность бумаги. Максимально удобной считается тетрадь с листами плотностью 55-75 г/м2. Здесь бумага немного тоньше офисной, но при этом не прозрачная. Листы не будут просвечиваться, но легко переворачиваются, а чернила на такой поверхности быстро застывают.
  • Крепление листов. Для соединения большинства вариантов используют металлические скобы. Важно понимать, что тетрадка на скобе должна быть плотно закрыта, иначе ученик может пораниться в процессе обучения. Школьникам также нравятся тетради Ранок на пружинах, однако их лучше покупать для учеников старших классов. Использовать пружинные варианты в средней или начальной школе нежелательно. В этом возрасте ребенок только учится писать. А большая пружина сбоку может повлиять на качество почерка.
  • Дизайн. Здесь найдется все, что душе угодно. Современный рынок предлагает всевозможные варианты стилистического оформления, рассчитанного на мальчиков и девочек разных возрастов. Герои мультфильмов и сказок, животные, природные принты и сюжеты, персонажи компьютерных игр, фильмов, сериалов. Это лишь малая часть того, что можно найти в продаже. Для учеников начальных классов выпускают специальные тетради с полезной информацией на обороте: метрическая система мер, таблица умножения, алфавит.

Еще один важный критерий, по которым стоит выбирать тетради – цена. Стоимость продукции у разных брендов существенно отличается. А поскольку родители на момент сбора ребенка в школу заинтересованы в разумной экономии, приходится искать оптимальные способы приобретения канцтоваров. Одним из таких способов является покупка онлайн. Магазин АкваМаркет - это полноценная школьная ярмарка, которая работает круглосуточно на просторах Интернета. У нас можно купить тетради в школу дешево, заказав продукцию таких известных брендов, как Буромакс, Ранок, Акцент. В наличии качественные школьные принадлежности с возможностью доставки по Киеву и Украине. Чем больше заказ, тем больше экономия. Чтобы купить с доставкой тетради достаточно выбрать подходящие товары в каталоге и оформить заявку. Всю остальную работу выполнят наши менеджеры.