Корректоры - купить Принадлежности для письма в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Корректоры в Житомире


Корректор канцелярский – это специальный инструмент для исправления ошибок в машинописном или рукописном тексте, нанесенном на бумагу. Удобный, компактный, эффективный аксессуар нашел широкое применение не только среди учащихся и студентов, но и в области делопроизводства. Внешне он выглядит как ручка или маленькая бутылочка с краской и кисточкой. Маскирующее вещество белого цвета наносится на необходимую область, мгновенно высыхает и делает невидимым текст на бумаге. Корректирующая жидкость обладает матовой и ровной фактурой, наносится идеально ровным слоем. Примечательно, что на образовавшейся корочке практически сразу можно писать или наносить другие исправления.

Корректор по праву относится к числу наиболее востребованных канцелярских принадлежностей, поэтому их сегодня существует огромное количество. Выпуском продукции занимается множество брендов, в числе которых такие известные фирмы канцтоваров, как Economix, Aihao, Buromax, Axent. Корректоры этих и других производителей Вы всегда можете заказать онлайн в нашем интернет-магазине. АкваМаркет предлагает 100% оригинальные и качественные канцтовары с доставкой по Киеву и Украине. Скидки для оптовых покупателей и лучшие предложения для розничных заказчиков.

Корректор. Состав и особенности

История корректора насчитывает более 70 лет. Появлением этого удобного аксессуара мы обязаны американской машинистке Бетт Несмит. Постоянно работая с текстами, Бетт пыталась исправлять ошибки всеми подручными средствами. Ластик не подходил, поэтому она воспользовалась белой акварельной краской. Материал долго высыхал, но результат был достойный. Позже формулу корректирующей жидкости усовершенствовали, добавив специальные вещества, которые обеспечивают быстрое высыхание и отличную укрывистость.

Сегодня купить корректор можно практически повсеместно, поскольку эти канцелярские товары продаются даже на прикассовой зоне небольших супермаркетов. Условно замазки можно разделить на сухие и жидкие. По типу основы выпускают такие виды корректоров:

  • Водный. Не имеет запаха, пожаробезопасный, не токсичный. Однако быстро замерзает при отрицательной температуре, а еще долго сохнет.
  • Спиртовой. Обладает хорошей укрывистостью, быстро высыхает на бумаге. К недостаткам можно отнести сильный запах. Спиртовой корректор жидкий не боится низких температур, но в то же время быстро испаряется (при открытии флакона), легко воспламеняется.
  • Эмульсионный. Является удачной комбинацией двух первых вариантов. Быстросохнущий состав без резких ароматов или риска воспламенения. Жидкость не замерзает при отрицательных температурах, эффективно маскирует печатный или рукописный текст.

Также принято классифицировать канцтовары в зависимости от формы выпуска. На полках магазинов можно увидеть:

  • Жидкий корректор с кисточкой. Представляет собой небольшую бутылочку, которая закрывается крышкой с кистью. Смачивая кисточку, можно наносить вещество на поверхность.
  • Корректор-ручка. Внутри него тоже находится жидкость, однако используют его почти как обычную шариковую ручку. Наконечники выполняются в различных диаметрах, что позволяет подобрать стержень оптимального размера. Ручкой удобно вносить детальные и мелкие коррективы.
  • Корректор ленточный. Существенно отличается от первых двух вариантов. Это сухой корректор, который содержит внутри пластикового корпуса специальную маскирующую ленту. Через узкий плоский наконечник вещество наносится на бумагу. Конструкция корпуса зачастую устроена так, чтобы механизм внутри просматривался полностью. Лента намотана на катушку. Благодаря этому можно своевременно отследит расход и купить новый корректор. Огромным преимуществом такого аксессуара является то, что время на сушку вообще не нужно. Однако исправлять маленькие участки таким корректором не совсем удобно в виду особенностей конструкции наконечника.

Как выбрать корректор

Здесь нет никаких хитростей или тонкостей. Подбирают канцтовары с учетом условий работы (влажность, температура воздуха), типа материала, на который нанесен текст, и объемов работы. Для маленьких деталей лучше купить штрих с кисточкой, а вот стереть целую машинописную строку намного проще при помощи ленточного корректора. Учитывайте особенности состава, спиртовые сильно пахнут и легко воспламеняются, водные не имеют аромата, но долго сохнут. Форм-фактор корректора – дело индивидуальное. Кому-то больше нравятся ручки, кому-то – баночки с кисточками. Учтите, что баночку легко опрокинуть, и жидкость разольется на рабочую поверхность. Часто она попадает на вещи, особенно, если речь идет о школьниках. Чтобы не искать советы, как вывести корректор с одежды, внимательно изучите особенности каждого варианта и подберите идеальное решение с учетом личных потребностей.