Канцелярские ножи - купить Офисная канцелярия в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Канцелярские ножи в Житомире


Люди, работающие в офисе, по достоинству ценят качественные канцтовары. Поскольку большая часть рабочего времени проходит за выполнением всевозможной бумажной работы, важно иметь под рукой полезные канцелярские принадлежности. Одним из таких аксессуаров является канцелярский нож. Изначально инструмент использовался исключительно в офисном сегменте. Однако появление других разновидностей и форматов значительно расширило сферу его применения. Сегодня канцелярские ножи можно встретить в сфере торговли, в промышленном секторе, а также в области строительства и ремонта. Пользуются такими инструментами даже в быту. Для каких процессов используют нож канцелярский:

  • Вскрытие упаковки, посылок, разрезание скотча или полиэтилена.
  • Разрезание листов или стопок бумаг.
  • Вскрытие конвертов и корреспонденции.
  • Резка картона.

Конструкционно изделие состоит из корпуса, лезвия и фиксатора. Главным преимуществом ножа является возможность обновлять лезвие. Оно съемное и состоит из отдельных частей, соединенных друг с другом. По мере использования сегмент можно удалить (отломать легким движением) и на его место выдвинуть новый острый кусочек лезвия. Это удобно, практично и экономично. Нет необходимости постоянно затачивать лезвия, так как обновить их можно в два счета. Каждый сможет разобраться, как поменять лезвие в канцелярском ноже. Процесс не является сложным и не требует определенных навыков. Зато после замены затупившейся пластины канцелярский ножик вновь готов выполнять свои функции.

Ключевые преимущества канцелярского ножа:

  • Компактные размеры. В среднем длина инструмента не превышает 20 см.
  • Удобство хранения и транспортировки. Поскольку сегментированные лезвия легко убрать в корпус инструмента, нож канцелярский безопасен для окружающих. Его можно поместить в пенал или сумочку, хранить в ящике или бардачке, не опасаясь травмы.
  • Безопасность. Ручка корпуса зачастую имеет прорезиненные вставки, тем самым обеспечивая комфортный захват инструмента. Нож хорошо ложится в ладони, не выскользнет при движении руки.
  • Прочность. Несмотря на небольшой вес и умеренную толщину, лезвие способно одинаково эффективно разрезать бумагу, картон, полиэтилен и другие материалы.

Как выбрать канцелярский нож

Внимательно изучив ассортимент, Вы найдете инструменты разного размера, формы, толщины и прочности. Главное в этом случае правильно проанализировать характеристики. Тогда Вам удастся купить канцелярский нож, который полностью удовлетворит все требования.

В первую очередь обращайте внимание на размер лезвия. Традиционно в продаже представлены три варианта ширины: 7, 9 и 18 мм. Первый используется исключительно для работы с бумагой. Второй более универсален и подходит для разноплановых работ. Нож канцелярский усиленный 18 мм поможет разрезать на идеальные части куда больше материалов, в числе которых: тонкая кожа, линолеум, картон, пластик. Самый толстый вид лезвия используется в строительстве и производстве.

Если на наконечнике есть металлическая направляющая, то лезвию ножа будет обеспечена дополнительная жесткость. Это удобно при работе с прочными материалами. А вот для офисных работ такой инструмент не пригодится.

Также учитывайте материал корпуса. Большинство моделей изготовлено из облегченного пластика. Но усиленные канцелярские ножи делают из более прочных полимеров с металлическими вставками.

Канцелярский нож: как собрать

При замене лезвия у пользователей возникает проблема с обратной сборкой инструмента. Как заменить лезвие правильно. Сначала нужно снять защитную крышку с торца корпуса, потянув ее на себя. Извлеките регулятор выдвигания лезвия вместе с сегментированным стержнем. Выньте пластиковый штырь, который входит в лезвие. Выполните монтаж нового лезвия и соберите инструмент, действуя в обратной последовательности.

Купить с доставкой канцелярский нож в Киеве

Если Вам нужны качественные канцтовары для офиса по низким ценам, то магазин АкваМаркет порадует широким ассортиментом продукции. В наличии ножи канцелярские таких известных брендов, как Акцент, Буромакс, Мопед, Клерк. Канцтовары данных производителей сочетают в себе не только безупречные пользовательские характеристики, но и доступную стоимость. А поскольку наш магазин сотрудничает с производителями напрямую, то Вам гарантированы лучше цены на разнообразные модели канцелярских ножей.

В онлайн-каталоге Вы найдете полный перечень наименований, подробное описание, стоимость и цену каждого ножа. При заказе оптом действуют скидки. Доставка по Киеву и области осуществляется в минимальные сроки. В регионы доставляем посылки в течение 1-2 дней в зависимости от удаленности пункта назначения.