Скотч - купить Офисная канцелярия в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Скотч в Житомире


Скотч – это вещь, которая является незаменимой не только в быту, но и в строительстве или промышленности. С момента изобретения клейкой ленты многие процессы значительно упростились. За годы существования качества и характеристики тейпа совершенствовались и улучшались, равно как и расширялся ассортимент производимой продукции.

Скотч и клейкая лента. Есть ли отличия

Ответить на этот вопрос поможет история скотча. На самом деле тейп (это еще одно название клейкой ленты) был изобретен в далеком 1930 году. Первую клейкую ленту выпустила компания 3М из США. Именно она запатентовала разработку под названием Scotch. Как видите, отличия заключаются лишь в том, что клейкая лента – это продукт, а скотч – это бренд. Изначально у тейпа было лишь одно применение в сфере окрашивания автомобилей. Компания ЗМ выпускала скотч в диспенсере, что было весьма удобно. При помощи тейпа работники закрывали необходимые участки поверхностями и сохраняли ровную границу между двумя цветами.

Сегодня у продукта более широкая сфера использования, да и вариантов появилась огромная масса. Скотч широкий и узкий успешно применяется не только в промышленных, но и в бытовых целях. Производители выпускают всевозможные товары с разным целевым назначением. Область применения тейпа напрямую зависит от того, из чего изготовлена лента. Например, канцелярский скотч из полиэтиленовой пленки прекрасно справляется с бумажными и картонными поверхностями, а скотч армированный благодаря более прочной основе справляется с металлом, пластиком и деревом.

Для каких процессов используют клейкую ленту:

  • Соединение отдельных кусочков бумаги, картона, полиэтилена и т.д.
  • Упаковка коробок, ящиков, пакетов.
  • Декорирование всевозможных поверхностей или материалов.
  • Приклеивание элементов декора (тут пригодится двусторонний скотч).
  • Герметизация поврежденных поверхностей.
  • Защита поверхности от попадания клея, краски, побелки и т.д.

Основные виды скотча

В продаже можно найти скотч разного размера, ширины, степени прозрачности на бесцветной или окрашенной основе, с нанесением надписей или без них. Современные технологии позволяют наносить клеевой слой практически на любые материалы, поэтому скотч упаковочный выпускают из фольги, бумаги, пленки ПВХ или полиэтиленовой и пр. Рассмотрим наиболее востребованные виды скотча на украинском рынке:

  • Скотч канцелярский. Наиболее распространенный вид тейпа. Как правило, это скотч прозрачный, но продаются и цветные варианты. Толщина пленки примерно 25 мкм, но при этом клеящий состав отличается высокой прочностью. Этого достаточно для скрепления различных видов бумаги и полиэтилена, но недостаточно для работы с более плотными материалами. Прозрачная основа позволяет склеить поврежденный документ или лист, оставив склеенную часть видимой и читаемой сквозь поверхность скотча.
  • Скотч упаковочный. Этот тейп по характеристикам и свойствам похож на скотч канцелярский, только отличается большей шириной и толщиной слоя клея. Благодаря такой особенности он подходит для склеивания частей бумажных коробок и прочих видов упаковки. Также можно найти прозрачный и цветной скотч упаковочный, с рисунком или принтом. Некоторые бренды и торговые марки стараются купить скотч оптом и нанести на его поверхность фирменный логотип. Таким образом, упаковка будет защищена от несанкционированного вскрытия, потому что сам тейп выступит в роли пломбы.
  • Двусторонний скотч. Его главная особенность – нанесение клеевого слоя с двух сторон подложки. Поэтому тейп часто используют в качестве крепежного элемента вместо классических гвоздей или саморезов. Двусторонний тейп делится на два вида – скотч декоративный и скотч технический. Первый используют для упаковки подарков или других целей, второй применяют в сфере ремонтно-строительных работ.
  • Армированная лента для ремонта. Отличается высокой прочностью, поскольку ПВХ основа пронизана армированием из тканевых волокон. Плотный верхний слой надежно защищает клеевую основу от попадания влаги. Поэтому скотч армированный устойчив к растяжениям, сложно деформируется, надежно скрепляет между собой любые материалы. Применяют его не только в ремонтно-строительной сфере, но и для крепления грузов с целью безопасной транспортировки.
  • Малярный скотч. Это тейп с умеренной адгезией, которая позволяет легко демонтировать ленту с места поклейки. Скотч малярный может быть широким и узким. Клеевая подложка производится из бумаги с рельефной поверхностью. Главное назначение тейпа – защита поверхности от попадании краски. Если хорошо приклеить скотч, можно смело красить даже сверху ленты. Рельефная бумажная текстура препятствует просачиванию лакокрасочных материалов.
  • Скотч медицинский. Это хорошо знакомый всем пластырь, который используют для оказания первой помощи при повреждениях кожных покровов. Медицинский тейп полностью стерилен, хорошо фиксируется на коже.

Также в продаже есть декоративный скотч для украшений, защитный тейп в камуфляжной расцветке, маникюрный узкий скотч шириной всего несколько миллиметров. Разновидностей огромное количество, поэтому каждый покупатель сможет купить дешево скотч под любые потребности и цели.

Интернет-магазин АкваМаркет предлагает обширную линейку продукции от ведущих украинских и зарубежных производителей. На нашем сайте Вы выгодно можете купить с доставкой скотч широкий или узкий, упаковочный или малярный, канцелярский или декоративный. Большой выбор размеров, оттенков, форматов, типов продукции, применяемой в любых отраслях деятельности. Компаниям, которые хотят купить скотч оптом, предоставляем приятные скидки. Отправка продукции по Киеву и Украине осуществляется в кратчайшие сроки. Выбирая АкваМаркет, Вы по достоинству оцените качество сотрудничества с современным интернет-сервисом.