Держатель для туалетной бумаги - купить Держатели бумажных изделий в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Держатель для туалетной бумаги в Житомире


В большинстве случаев туалетная комната в офисах и квартирах имеет не самые большие габариты. Следовательно, интерьер помещения следует продумывать до мелочей, иначе даже одна небрежно оставленная вещь создаст ощущение беспорядка. В туалете всем предметам должно быть выделено свое место, в том числе и туалетной бумаге. Этот расходный материал не стоит размещать на бачке или на полу. Это неудобно и негигиенично. Намного проще купить держатель для туалетной бумаги, который может выполнять сразу несколько функций. Современные аксессуары для дома и для офиса отличаются не только размерами, но и конфигурациями. Ассортимент довольно большой, но это плюс. Ведь в таком многообразии намного проще найти лучший диспенсер для туалетной бумаги, который подойдет именно Вам.

Какие бывают держатели туалетной бумаги

Классифицировать изделия можно по разным признакам и их довольно много. Остановимся на ключевых характеристиках, которые определяют особенности эксплуатации того или иного аксессуара. По типу крепления можно найти напольный, настольный и настенный держатель. Есть комбинированные модели, которые сочетают в себе бумагодержатель, ершик для унитаза и держатель для освежителя воздуха. В зависимости от конфигурации в продаже есть:

  • Держатели закрытые. Как следует из названия, корпус полностью закрыт, поэтому бумага не контактирует с внешней средой и не видна взгляду. Это удобно, гигиенично, красиво. Единственный недостаток, который имеет подобный держатель для туалетной бумаги – большие размеры. Диспенсеры довольно габаритные, поэтому подходят не для всех помещений.
  • Держатели открытые. Универсальные аксессуары для туалета, которые можно использовать в любом интерьере. Производители выпускают разные виды открытых держателей. Они отличаются по форме и размеру. Можно найти цилиндрический, крючкообразный, дугообразный или прямой держатель для туалетной бумаги черный, белый, розовый, золотистый. Недостаток открытых держателей – это воздействие воздуха на рулон бумаги. Если санузел совмещенный, бумага может отсыреть.
  • Держатели встраиваемые. Монтируются в специальную нишу в стене. Компактные, незаметные, стильные. Используются как для рулонов, так и для листовой бумаги. Однако его установку стоит продумать еще на этапе строительства.
  • Держатели комбинированные. Особые разновидности диспенсеров с пепельницей, отделением для газеты, отсеком для мусора или с полочкой.

Выбираем материал

Несмотря на многообразие материалов для производства аксессуаров, спросом пользуются диспенсеры двух типов – металлические и пластиковые. Вы, конечно, можете приобрести керамический или стеклянный держатель для накладок на унитаз. Но такие изделия носят скорее декоративный, нежели практичный и функциональный характер. Разберемся с особенностями наиболее популярных моделей.

Пластиковый диспенсер для бумаги практичный, экологичный, долговечный и стоит недорого. Однако при интенсивной эксплуатации он быстро потеряет вид и испортится. Пластиковые диспенсеры относятся к эконом-сегменту, поэтому их приобретают в случае, если нужно оборудовать санузел недорого. Кроме того не стоит забывать о том, что пластик боится механических воздействий. В общественных местах такие держатели быстро ломаются, становятся жертвой действий вандалов. Поэтому выбирать их стоит только для определенных помещений.

А вот металлический держатель более практичный и долговечный. Он может использоваться в общественных туалетах с высокой проходимостью людей. Да и в квартире можно установить стильный металлический диспенсер. Хромированные или крашенные модели смотрятся одинаково стильно. Металл специально оцинковывают или хромируют, чтобы повысить устойчивость к коррозии. В результате диспенсер служит долго, даже если постоянно контактирует с водой или влажным воздухом в помещении. Но за такие характеристики придется заплатить несколько больше, чем в случае пластиковой модели.

Купить держатель для туалетной бумаги в Киеве

Не всегда есть время найти красивые аксессуары для туалета в офлайн-магазинах. Да и ассортимент не радует многообразием. В нашем онлайн-каталоге Вы обнаружите огромный выбор товаров от ведущих производителей аксессуаров для ванной комнаты. Качественные держатели для туалетной бумаги, которые подходят для дома, офиса, общественных туалетов и уборных. Только оригинальные и долговечные модели, предназначенные для рулонной и листовой туалетной бумаги. Вы легко найдете идеальный вариант, пролистав каталог и установив нужные фильтры поиска. А мы быстро отправим выбранный Вами товар в любую точку страны. Доставка действует по всей Украине. Напоминаем, что для оптовых заказчиков действуют приятные скидки!