Детское мыло - купить Мыло для рук в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Детское мыло в Житомире


Детское мыло – отдельная категория косметических средств, предназначенных для самых маленьких пользователей. Эта продукция адаптирована под потребности малышей, поэтому обеспечивает бережную очистку кожи и комплексный уход.

Детская гигиена и ее особенности

При выборе косметики стоит помнить, что детская кожа намного тоньше и чувствительнее, чем кожа взрослых. Следовательно, ее легче травмировать, если неправильно подобрать уход. Еще один нюанс, о котором стоит помнить – организм на стадии роста сложнее сопротивляется внешним воздействиям. Слабый местный иммунитет усложняет многие естественные процессы. Кожа ребенка более восприимчива к действию агрессивных компонентов и активно реагирует на аллергические вещества. Поэтому детская косметика обладает более щадящим действием, поскольку у нее гипоаллергенный состав.

Чем отличается от обычного мыла

Есть еще несколько критериев, по которым можно распознать продукцию для самых маленьких. Мыло для детей не содержит красителей и отдушек. Это значит, что оно бесцветное или белое, а также у него нейтральный аромат. Обязательное условие, которому соответствует качественная и сертифицированная детская косметика – пониженный уровень кислотности. Если у взрослого мыла pH достигает 10 единиц, то у детской продукции он находится на уровне 7–8. Также в составе нет лаурилсульфата натрия и других агрессивных поверхностно-активных веществ. Их заменяют более натуральными ингредиентами.

Мыло для детей: изучаем этикетку

Нередко производители дополняют формулу компонентами с лечебно-профилактическим действием, чтобы детское мыло помогало справляться с проблемами дермы. Натуральные экстракты, эфирные масла и витамины приносят телу дополнительную пользу. Так, детское мыло Бюбхен с ромашкой обладает противовоспалительным действием, способствует быстрому заживлению ранок. Бактерицидное мыло очищает дерму от бактерий и потенциально опасных микроорганизмов. Детское мыло Невская Косметика с чередой помогает избавиться от диатеза. А косметика с лавандой успокаивает и настраивает на крепкий сон. Главное знать, как правильно подобрать мыло детское, чтобы справиться с той или иной задачей.

Резюмируя вышесказанное, можно составить перечень критериев, на которые стоит обращать внимание перед покупкой:

  • Состав. Чем больше натуральных компонентов, тем лучше. Детское мыло не должно содержать красители, отдушки и синтетические кислоты.
  • Аромат. В идеале нейтральный, нежный, ненавязчивый.
  • Уровень кислотности в пределах 7-8 единиц.
  • Срок годности не более 1,5 лет.

Также внимательно изучайте перечень ингредиентов и обращайте внимание на их расположение в составе. Согласно правилам маркировки, компоненты располагают по уровню концентрации. Следовательно, вещества, которых больше, находятся в начале списка. Хорошее детское мыло должно состоять из натуральных и растительных компонентов, которые будут указаны вверху перечня ингредиентов. Если же эти вещества находятся в конце списка, их содержание в косметике минимальное.

Твердое или жидкое

Не нужно напоминать о том, что мыло для детей, как и любое другое выпускается в твердой или жидкой форме. Вполне логично, что у родителей возникает вопрос – какое детское мыло лучше: твердое или жидкое. Однозначного мнения здесь нет, но разобраться в теме стоит.

В пользу кускового мыла говорит его натуральный состав. Особенности производства позволяют использовать меньше консервантов и добавок, которые необходимы для изготовления жидкой формы. Это значит, что твердое мыло для детей максимально безопасное и подходит даже для аллергиков. В нем содержится больше натуральных масел для питания дермы, поэтому косметика мягче к коже.

Детское жидкое мыло работает более агрессивно, однако если производитель сбалансировал состав, то в нем присутствует достаточное количество питательных компонентов. Отличием жидкой формы является высокая концентрация растительных экстрактов, которые нельзя добавить в кусковое мыло в виду особенностей производственного процесса. В остальном оба продукта обладают идентичными свойствами.

Основные виды детского мыла

Детская косметика классифицируется по нескольким признакам. Первый – это возрастная категория. Кожа малышей меняется в процессе роста. Поэтому каждому этапу взросления стоит уделять особое внимание. Купание малышей с первых дней жизни стоит проводить при помощи нежных мыльных пенок. Когда ребенку исполнился год, можно купить детское мыло, предназначенное для малышей от 1 до 3 лет. В составе такой косметики присутствует больше абразивных частичек и поверхностно-активных веществ. После трех лет можно использовать жидкое и твердое мыло детское. Но внимательно читайте состав и выбирайте продукты с соответствующей маркировкой.

Как говорилось выше, есть жидкая и твердая форма мыла, а еще крем-мыло, которое отличается более мягкой текстурой. В нем присутствует больше питательных и увлажняющих компонентов. Отдельно стоит упомянуть антибактериальное детское мыло, которое действует как местный антибиотик и удаляет вредные организмы с поверхности кожи. Использовать его нужно только по необходимости, но не ежедневно.

В данном разделе магазина АкваМаркет Вы можете купить с доставкой детское мыло Ушастый нянь, Бюбхен, Невская Косметика и других известных брендов. Мы предлагаем только сертифицированную продукцию, рекомендованную педиатрами. В онлайн-каталоге Вы можете подобрать детское мыло для стирки или купания, абсолютно безопасное для здоровья малыша. При оптовом заказе действует система скидок. Доставка по Киеву и Украине осуществляется в максимально сжатые сроки. Приобретайте детскую косметику онлайн и получайте качественный товар с доставкой на дом или в офис.