Зубная паста для десен - купить Зубная паста в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Зубная паста для десен в Житомире


Каждому из нас известно главное правило ухода за полостью рта: тщательная чистка зубов дважды в день. Однако эта простая процедура для некоторых людей становится серьезным испытанием в виду высокой чувствительности десен. Обычная чистка приводит к появлению крови. Десны воспаляются и немного кровоточат, что чревато более серьезными проблемами вплоть до потери зубов. Как правильно организовать уход за полостью рта людям с чувствительными деснами? Ответ прост – грамотно подобрать аксессуары и пасту. Поскольку проблема кровоточивости десен довольно широкая, топовые производители зубных паст Paradontax, Sensodyne, Marvis, Lacalut выпускают специальные лечебно-профилактические продукты, предназначенные для решения подобной проблемы. Пасты для десен благоприятно влияют на состояние зубов и окружающих их мягких тканей, эффективно устраняя воспалительные процессы и кровоточивость.

Проблемы с деснами: причины

Возникает кровоточивость десен из-за разных заболеваний, в числе которых пародонтоз, язвы полости рта, бактериальные инфекции или гингивит. В результате десны немного припухают, краснеют и становятся слишком чувствительные. Любые механические воздействия приводят к тому, что ситуация ухудшается. Вот еще несколько причин, по которым возникают проблемы с деснами:

  • Неправильная гигиена полости рта. Если плохо чистить зубы, то на них образуется небольшой мягкий налет. Со временем он твердеет и становится плотным, образуя зубной камень. Он давит на десны, раздражая мягкие ткани, создавая условия для воспаления и кровоточивости.
  • Травма. Иногда кровь появляется оттого, что человек слишком тщательно чистит зубы. Прилагая серьезные усилия или используя щетку с жесткой щетиной, Вы рискуете повредить мягкие ткани. А ведь даже небольшой царапины достаточно для того, чтобы образовалась инфекция.

В некоторых случаях слабые десны – это своеобразный подарок, которым природа награждает человека. И если в вышеуказанных случаях кровоточивость – явление временное, то для обладателей слабых десен – это постоянная составляющая жизни. Приходится искать оптимальные уходовые продукты и аксессуары для гигиены полости рта. О них мы и поговорим подробнее.

Укрепление десен при помощи зубной пасты

Первое, что при кровоточивости десен посоветует врач – сменить зубную пасту. Здесь нужны особые продукты, которые не раздражают слизистую оболочку, деликатно очищают эмаль и снимают воспаления. Зубная паста для десен имеет особый состав, благодаря которому оказывает лечебно-профилактическое действие. К пасте добавляют щетку с мягкой щетиной, которая деликатно очищает ротовую полость и зубы от остатков пищи и налета.

Качественная паста для десен устраняет болезненные ощущения, вызванные чувствительностью десен и зубов. Она снимает воспаления, способствует заживлению ранок и микротрещин, снимает отек. Закрепить эффект можно при помощи специального ополаскивателя.

Лечебная паста для укрепления десен. Какую выбрать

Если внимательно присмотреться к ассортименту, то можно найти абсолютно разные лечебные пасты. У каждого продукта свои свойства и особенности. Как выбрать пасту для укрепления десен, чтобы решить проблему? В первую очередь, обращайте внимание на состав. Все зубные пасты для десен делятся на крупные категории в зависимости от использованных активных компонентов. Какие варианты доступны:

  • Зубные пасты с хлоргексидином. Являясь универсальным антисептиком, хлоргексидин хорошо зарекомендовал себя в стоматологии. Его используют для борьбы с вирусными и бактериальными инфекциями в полости рта. Паста с хлоргексидином эффективно устраняет отеки, стимулирует регенерацию мягких тканей, снимает болевые ощущения. Однако такие пасты используют исключительно циклами, они не подходят для постоянного применения, поскольку притупляют чувствительность рецепторов языка и могут окрашивать зубную эмаль.
  • Зубные пасты с экстрактами трав. Популярные народные средства идут в ход в борьбе за здоровую и красивую улыбку. Травяные экстракты снимают раздражение, способствуют заживлению ранок и язв, снимают воспаление, обладают антибактериальными и антисептическими свойствами. В острые периоды воспалений паста с травяными экстрактами снимет болевые ощущения. Кроме того, такие пасты используются в качестве профилактического и общеукрепляющего средства.
  • Зубные пасты с фторидами. Активный ингредиент против кариеса также полезен при кровоточивости десен. Пасты с фторидами укрепляют мягкие ткани, способствуют их восстановлению. Пропадает гиперчувствительность и общее состояние полости рта значительно улучшается.
  • Зубные пасты с антиоксидантами. Такие продукты существенно снижают болезненные ощущения, стимулируют кровообращение в мягких тканях. Пасты с антиоксидантами препятствуют росту патогенной микрофлоры, что в свою очередь уменьшает образование зубного налета и зубного камня. Пасты зубные с антиоксидантами одинаково эффективны как для лечения, так и для профилактики кровоточивости десен.

Купить зубную пасту для десен в Киеве

Качественные лечебные пасты, а также щетки и зубные нити Вы можете недорого заказать онлайн в магазине АкваМаркет. Мы отобрали лучшие продукты для гигиены полости рта. Пасты от топовых производителей по низким ценам. Только качественные товары и 100% оригинал. Заказывайте пасту для десен Лакалут Актив или Splat с доставкой по Киеву и Украине. В нашем магазине действуют скидки для оптовых покупателей, но и розничные заказчики будут приятно удивлены доступностью цен и оперативностью доставки. Работаем в условиях полного локдауна, без перерывов и выходных.