Паста для чувствительных зубов - купить Зубная паста в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Паста для чувствительных зубов в Житомире


Чувствительные зубы приносят немало дискомфорта, поскольку человек постоянно находится в стрессе и испытывает неприятные ощущения. Повышение восприимчивости эмали вопреки распространенному мнению – это не врожденная, а приобретенная проблема. Если и Вас настигла неприятность под названием «чувствительные зубы», причины ее могут быть следующие:

  • Перенесенное системное или стоматологическое заболевание.
  • Дефицит витаминов и микроэлементов, вызванный несбалансированным питанием или приемом медикаментов.
  • Использование абразивных паст, зубных щеток с жесткой щетиной.
  • Процедура отбеливания, которая была проведена недавно.
  • Неполноценная гигиена ротовой полости.
  • Привычка грызть ногти, стискивать зубы, наличие в рационе чрезмерно твердых продуктов питания, которые могли повредить эмаль.

В зависимости от причины подбирают корректный уход за чувствительными зубами, чтобы снизить восприимчивость к продуктам или жидкостям. Однако все советы стоматологов сводятся к тому, что нужно купить пасту для чувствительных зубов Sensodyne, ROCS, Colgate или другого бренда. Подобные уходовые средства существенно снижают болевые ощущения, вызванные открывшимся дентином. Состав пасты создан таким образом, чтобы закрывать эти микроскопические трещины, в результате чего продукты или напитки не проникают к нервным волокнам.

Как действует зубная паста для чувствительных зубов

Принцип действия продукта продиктован его составом. Реминерализирующие пасты Lacalut, Biomed можно назвать жидкой эмалью, ведь они восстанавливают поврежденные слои и уплотняют эмаль на утонченных участках. Открытые дентинные канальцы тщательно запечатываются, закрывая доступ раздражителям к нервным волокнам. В результате человек не испытывает болезненных ощущений, если пьет горячий чай, холодную колу или ест мороженое.

Действие паст обеспечивается за счет использования одного из трех активных компонентов, поэтому все зубные пасты для чувствительных зубов можно разделить на категории по составу:

  • Фторсодержащие. Делают костные ткани твердыми и прочными, защищают от кариеса, укрепляют местный иммунитет. Какая зубная паста снижает чувствительность зубов? Подойдет продукт, содержащий не менее 1000 ppm фтора. Идеальная концентрация вещества варьируется в пределах 1350 - 1500 ppm. Это лечебные пасты, оказывающие мгновенное действие.
  • Кальцийсодержащие. Альтернативным укрепляющим веществом для зубной эмали является кальций. Он также делает зубы твердыми и прочными, восстанавливая поврежденные участки эмали. Паста Сенсодин для чувствительных зубов с кальцием или паста ROCS Medical Sensitive отлично справятся с задачей.
  • Пасты с гидроксиапатитом. Это вещество представляет собой минерал, который лежит в основе сформированной костной ткани. Эмаль наших зубов на 96% состоит из гидроксиапатита, поэтому зубная паста с таким составом – это фактически жидкая эмаль. Вещество способствует снижению чувствительности зубов, восстанавливает дефицит минеральных компонентов, защищает зубы от кариеса и помогает лечить заболевание на стадии белого пятна. Главным достоинством пасты с гидроксиапатитом является ее полная безопасность. Если об уходовых продуктах с фтором или кальцием стоматологи до сих пор дискутируют, опасаясь не только позитивного, но и негативного воздействия, то реминерализирующие пасты с гидроксиапатитом подходят абсолютно всем, даже детям и беременным женщинам.

Ассортимент, его особенности. Как выбрать пасту для чувствительных зубов

К выбору уходового продукта стоит отнестись с особым вниманием, поскольку от этого зависит Ваше здоровье и комфорт. Для чувствительных зубов категорически нельзя использовать абразивные пасты, способные еще больше повредить истонченные участки зубной эмали. Обязательно обращайте внимание на маркировку. На соответствующих продуктах есть надпись «подходит для чувствительных зубов». Выбор в пользу того или иного активного вещества лучше сделать на основе рекомендаций Вашего стоматолога, который точно подскажет, как ухаживать за чувствительными зубами с учетом их текущего состояния.

А в нашем магазине Вы найдете большой выбор уходовых продуктов, рекомендованных стоматологами Украины и мира. Эффективные зубные пасты для чувствительных зубов от таких известных брендов, как Splat, BlanX med, Colgate, Sensodyne, ROCS. Заказать пасту можно онлайн с доставкой из Киева в любой город Украины. Наш магазин работает круглосуточно и не закрывается даже в условиях локдауна. Заказывайте профессиональный уход за чувствительными зубами по лучшей цене, экономьте свое время, получая оригинальную продукцию с доставкой на дом или в офис.