Детская зубная паста - купить Зубная паста в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Детская зубная паста в Житомире


Детская зубная паста – это средство гигиены, к которому предъявляются особые требования. Каждый взрослый знает, что ребенку категорически не рекомендуется использовать взрослые пасты для чистки зубов. Объясняется это несколькими причинами. Если Вы думали, что оформление – единственное, чем детская зубная паста отличается от взрослой, то Вы ошибаетесь.

Во-первых, у взрослой пасты другой состав. В нем есть консерванты, активные пенообразователи. Детские зубные пасты более натуральные, обогащенные молочными ферментами (оксидом глюкозы, лактоферрином, лизоцимом). Состав продукции полностью безопасный при случайном проглатывании, так как маленькие дети не владеют техникой чистки в совершенстве, поэтому порядка 30% одного тюбика ребенок попросту съедает.

Во-вторых, взрослые пасты содержат абразивы, тогда как детские оказывают щадящее действие. Очистка осуществляется мягко и деликатно, показатель абразивности RDA в продукции для малышей не превышает 20 единиц. Чем старше становится ребенок, тем больше становится показатель абразивности. В-третьих, зубная паста для детей выпускается с фруктовыми, ягодными вкусами, в ней практически нет агрессивного ментола или эвкалипта.

Отдельно стоит упомянуть о такой особенности, как содержание фтора. В детских пастах он присутствует в минимальной концентрации и исключительно в органической форме. Почему детям нельзя зубные пасты с фтором? Дело в том, что этот элемент вреден для неокрепшего детского организма. Соблюдая сбалансированный рацион питания, ребенок получит дневную дозу фтора из еды. Избыток вещества негативно влияет на зубную эмаль и разрушает ее, провоцируя развитие флюороза. Если Вам нужна безопасная детская зубная паста, Комаровский рекомендует покупать гигиенические средства, не содержащие фтора.

Когда нужно начинать чистить зубы

Вопреки распространенному мнению, чистить зубы малышу нужно с первых дней их появления. Крайне важно сохранять здоровье молочных зубов даже при том, что через несколько лет их полностью сменят постоянные. Молочные зубы активно участвуют в развитии речи, способствуют нормальному пищеварению и значительно упрощают работу желудочно-кишечного тракта. С момента появления первых молочных зубок ребенок учится жевать, что формирует правильный прикус и место для новых «постоянных» зубов. Также не стоит забывать и о составе микрофлоры. Налет, бактерии, остающиеся на зубах, являются благоприятной средой для развития патогенных микробов. Постоянные коренные зубы будут формироваться уже поврежденными, подверженными кариесу или другим заболеваниям. Немало дискомфорта будет приносить и неприятный запах изо рта, нарушение эстетики улыбки ребенка. Поэтому действительно необходимо начинать гигиенические процедуры с самого малого возраста. Это позволит ребенку развиваться здоровым, активным и избежать многих проблем, а также частых визитов в стоматологические кабинеты. Не забудьте, что Вам понадобится не только специальная детская зубная паста, но и зубная щетка для новорожденных. Их выпускают многие бренды, в том числе Chicco, Jordan, ROCS, Aquafresh.

Как научить ребенка чистить зубы

Лучший способ приобщить малыша к гигиене – превратить ее в некий формат игры. Подберите красивую и яркую щетку с оригинальным оформлением. Производители не зря выпускают аксессуары для самых маленьких пользователей в виде игрушек. Это позволяет привлечь внимание ребенка и сфокусировать его на процессе. Отличное средство для контроля – песочные часы. Глядя на них, малыш будет понимать, какова продолжительность процедуры и когда пора заканчивать.

В некоторых случаях резонно обратиться к стоматологу. Компетентный специалист покажет ребенку, как выглядят зубы на примере специального макета, а также научит правильно их чистить. Подобный визит в стоматологический кабинет еще и прекрасная возможность первого знакомства с врачом, в результате которого не выработается страха. Ведь сейчас нет необходимости лечить зубки и испытывать боль, дискомфорт.

Как выбрать зубную пасту для ребенка

Главным критерием в данном случае является возраст. Состав паст адаптируется под потребности ребенка в определенный период. Поэтому на продукции имеется соответствующая маркировка и пренебрегать ею не стоит. Обязательно смотрите на состав, помните о случаях проглатывания. Безопасная зубная паста – это продукт с максимально натуральным составом, без загустителей, консервантов, лаурилсульфата натрия, пенообразователей. Уточните у малыша, какой вкус пасты ему больше нравится. Возможно, это клубника, банан, coca-cola, bubble gum. Паста с любимым вкусом повысит шансы того, что ребенок почистит зубы правильно.

Какая зубная паста лучше для детей

Отдавайте предпочтение продукции проверенных брендов, зарекомендовавших себя на рынке. Какие детские зубные пасты рекомендуют стоматологи? В число брендов входят Weleda, Edel, Lacalut, Splat, ROCS. Качественная паста – залог здоровой улыбки Вашего малыша. АкваМаркет предлагает купить с доставкой зубные пасты для детей по самой приятной цене. В наличии только 100% оригинальная продукция, прошедшая лабораторный контроль. Пасты для самых маленьких детей, которые только учатся чистить зубы, и для малышей постарше. Большой выбор, доступные цены, подробные описания и фото. Доставка по Киеву и Украине в кратчайшие сроки!