Мягкая зубная щетка - купить Зубные щетки в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Мягкая зубная щетка в Житомире


Если внимательно изучить ассортимент зубных щеток, то можно увидеть огромное количество разноплановых изделий по уходу за полостью рта. Щетки отличаются по размерам, цвету, дизайну, конфигурации рабочей области. Но, несмотря на индивидуальные особенности, у них есть одна общая черта – щетина. Плотные ворсинки выступают в качестве очищающего элемента, который удаляет с зубов и десен остатки пищи, налет. От качества щетины во многом зависит комфорт и безопасность аксессуара. Стоматологи настоятельно рекомендуют подбирать щетку внимательно, учитывая степень мягкости щетины. Безусловно, жесткая щетка чистит лучше, однако подойдет она не всем. В некоторых случаях нужна только мягкая щетина, чтобы бережно очищать зубной ряд и не травмировать десны. У мягких зубных щеток есть целый список показаний к применению, о которых стоит знать прежде, чем покупать аксессуар.

Мягкая зубная щетка и ее особенности

Как следует из названия, главная черта такого аксессуара – это мягкая, податлива щетина, изготовленная из особого материала. Благодаря такой особенности зубная щетка не травмирует деликатные ткани десен, но при этом качественно очищает зубной ряд от налета и остатков еды. Определить степень мягкости щетины можно по маркировке. Производители обязаны маркировать аксессуары и указывать индекс жесткости: высокий, средний или мягкий. К слову, в последнем сегменте есть две подкатегории: экстрамягкие зубные щетки (Sensitive) и мягкие (Soft).

Помимо качества щетины у софт щеток нет других отличий. Пользуются ими так же, как и обычными изделиями. Три месяца – это оптимальный срок, как часто надо менять зубную щетку. Если Вы заметили, что щетина сильно изношена, купить новый аксессуар можно раньше. Также стоматологи рекомендуют раз в неделю очищать щетину. Для этого опустите щетку в кружку кипятка и подержите там несколько минут. С ворсинок исчезнут остатки зубной пасты и прочие мелкие загрязнения, а также бактерии или микробы.

Мягкая зубная щетка: для чего нужна

Как мы говорили выше, для применения изделий с мягкой щетиной есть большой перечень показаний. Первое – это гигиена полости рта у детей. Малышам до 12 лет с молочными зубами обязательно нужно купить мягкую зубную щетку, которая будет комфортна в эксплуатации. Бренды Marvis, Lacalut, Oral-B выпускают целые линейки зубных щеток для детей, оформленных в ярком стиле. Вот еще несколько показаний к применению мягкой зубной щетки:

  • Гиперчувствительность зубной эмали.
  • Недавняя процедура отбеливания или чистки зубного ряда от камня.
  • Кровоточивость десен и заболевания пародонта.
  • Сахарный диабет или проблемы со свертываемостью крови.
  • Подвижность зубов.
  • Узкие зубные промежутки или скрученность зубов.
  • Пожелтевшая эмаль, на которую повлияло регулярное употребление табака.
  • Предрасположенность к быстрому образованию зубного налета.

Также купить мягкую зубную щетку рекомендуют людям, страдающим от заболеваний десен. Благодаря мягкой щетине такой аксессуар не будет травмировать деликатные ткани. В результате обеспечивается не только надежная очистка зубов, но и эффективная защита десен от повреждений щетиной.

Зубная щетка: мягкая или средняя

На самом деле зубная щетка софт – это особый вид аксессуаров по уходу за полостью рта. Их используют, если есть проблемы со здоровьем или для чувствительных детских зубов. В остальных случаях логично применять обычную щетку со щетиной средней жесткости. Она аккуратно воздействует на десны и зубы, позволяет быстро и качественно очистить полость рта. Мягкая щетина хоть и очищает зубы, но прилегает к эмали недостаточно плотно. Поэтому у здорового человека после такой чистки нет ощущения полной чистоты.

Мягкая зубная щетка: плюсы и минусы

Перед приобретением стоит взвесить достоинства и недостатки товара, чтобы сделать действительно правильный выбор. К плюсам мягких щеток можно отнести качественную чистку, деликатное воздействие на полость рта, возможность очищать брекеты и другие зубные системы. Упругие и мягкие щетины делают из качественных материалов, которые гигиеничны и безопасны для здоровья. У большинства щеток эргономичный дизайн, удобная ручка, большая чистящая поверхность.

А что на счет минусов? Главным недостатком изделий можно назвать высокую стоимость. Поскольку мягкие щетки относятся к особой категории аксессуаров, цена их немного выше, чем обычных. Еще один момент, с которым сталкиваются многие пользователи – недостаточно качественная чистка. Некоторые щетины располагаются таким образом, что не полностью удаляют налет. Это вызывает дискомфорт, однако проблема решается путем подбора щетки с правильным расположением пучков ворсинок.

Купить мягкую зубную щетку онлайн

В интернет-магазине АкваМаркет Вы можете заказать любые виды зубных щеток, включая изделия с мягкой щетиной. Есть механические и электрические модели, специальные зубные щетки для детей. В нашем каталоге собран обширный ассортимент брендов, среди которых Вы увидите Colgate, Rocs, Curaprox, Aquafresh и других известных производителей. Если у Вас возникли сложности с тем, как выбрать зубную щетку, обратитесь за консультацией к менеджерам. Они охотно подскажут характеристики товаров и помогут подобрать лучшую зубную щетку для Ваших целей. Напоминаем, что наша доставка действует не только по Киеву, но и по всей Украине. Оригинальные мягкие зубные щетки с доставкой в любую точку страны.