Средства для акриловых ванн - купить Средства для ванной в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Средства для акриловых ванн в Житомире


Акриловая ванна – мечта многих домовладельцев. Однако поверхности акрила пугают потребителей сложностями ухода. Действительно, вокруг акриловых ванн ходит много споров. Считается, что акрил – материал капризный, и он требует особого ухода, что подразумевает покупку дорогой бытовой химии. Но так ли это на самом деле?

Ванная акриловая: особенности

Несмотря на кажущуюся сложность ухода, у акриловых поверхностей есть масса положительных качеств. Первое – это вариативность форм. Только акрил позволяет реализовать смелую задумку и сделать ванную нестандартной формы. Кроме того, у изделий есть и другие преимущества, в числе которых низкая теплопроводность, высокие гигиенические качества, небольшой вес и доступная цена. Хорошая ванна из акрила прослужит 5-8 лет, не утратив свои характеристики. Конечно, за ней придется правильно ухаживать.

Перед покупкой стоит разобраться в том, что нельзя делать в акриловой ванне. Здесь есть целый список, чего боится акриловая ванна:

  • Контакта с острыми и твердыми предметами. В том числе, это могут быть когти животных или острые углы тазов.
  • Чистки жесткими абразивными или порошкообразными веществами.
  • Высоких температур. Акрил плохо переносит термические нагрузки, поэтому мыть и ополаскивать поверхность нужно прохладной водой.
  • Действия прямых солнечных лучей. Под действием ультрафиолета акрил быстро желтеет и теряет свои эксплуатационные свойства.

Уход за акриловыми ваннами в домашних условиях

Есть масса советов, чем мыть акриловую ванну и как это делать. Чтобы не нанести изделию непоправимый вред, рекомендуем использовать особую бытовую химию. В нашем магазине продаются специальные средства для акриловых ванн, разработанные с учетом особенностей этого материала. Чистящие средства имеют щадящий состав, в них нет абразивных частиц или концентрированных химических веществ. Благодаря этому бытовая химия позволяет быстро и эффективно удалить загрязнения, обеспечив сантехнике качественный уход.

Однако очень часто пользователи сталкиваются с индивидуальными проблемами, характерными именно для этого вида ванн. Итак, разберем самые частые ситуации:

  • Как вернуть блеск акриловой ванне. Чтобы поверхность вновь стала идеально гладкой и глянцевой ее нужно отполировать. Для этих целей следует купить специальный спрей и нанести его на поверхность мягкой салфеткой.
  • Как убрать пятна или разводы на акриловой ванне. Загрязнения удаляют специальными моющими средствами, которые не повреждают акриловые поверхности.
  • Как убрать налет и камень на акриловой ванне. Здесь можно обойтись подручными средствами. Используйте кислоты (лимонную или уксусную, но в концентрации не более 7%).
  • Как убрать царапины на акриловой ванне. Главный недостаток акриловых поверхностей заключается в том, что они быстро царапаются. Но и здесь поможет полировка. Только в данном случае нужно зачистить все царапины мелкозернистой шлифовальной бумагой, после чего проводится полная полировка.
  • Как убрать ржавчину с акриловой ванны. Используйте специальные средства от ржавого налета, которые подходят для данной поверхности.

Средства для ухода за акриловой ванной

Специализированная бытовая химия – это верный помощник в сохранении внешнего вида и качества акриловой ванны. Безусловно, можно найти массу народных рецептов, как почистить ванну от ржавчины или налета при помощи подручных средств. Но готовы ли Вы экспериментировать, пытаясь подружить акрил и перекись водорода? Или рисковать, применяя народные рецепты на деле. Ведь стоимость сантехники сегодня не низкая, а простая оплошность с выбором средства для чистки может привести к катастрофическим последствиям. Ванная пожелтеет, потеряет глянцевый блеск или ухоженный вид.

Именно поэтому рекомендуем сразу закупить профессиональные средства по уходу за акрилом. В нашем магазине есть бытовая химия премиум класса, а также более доступные аналоги. Однако все без исключения средства обеспечат деликатный и эффективный уход за акриловой ванной.

Выпуском такой бытовой химии занимается масса брендов: HG, Sama, Green House, Bagi, Sano. Состав гелей и кремов разрабатывается таким образом, чтобы в нем не было абразивных частиц или агрессивных реагентов, способных повредить поверхность. Средства для чистки акриловых ванн не содержат щелочи, аммиак, хлор, формальдегиды, щавелевую кислоту. Это безопасная и качественная бытовая химия, полностью подходящая для мытья деликатных поверхностей. Купить гель или спрей для акриловой ванны Вы можете на сайте АкваМаркет. Мы предлагаем только качественную бытовую химию, которую можно заказать с доставкой из Киева по всей Украине.