Средство от ржавчины - купить Средства для ванной в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Средство от ржавчины в Житомире


Идеально белоснежная чистая ванная довольно легко может превратиться в скопление налета, ржавых пятен и потеков. Это не только испортит эстетику помещения, но и ухудшит гигиеническое состояние сантехники. К сожалению, даже самые чистоплотные хозяйки не всегда застрахованы от подобных неприятностей. Качество водопроводной воды в Украине оставляет желать лучшего. А жесткая вода, как известно это первый враг хорошей сантехники. Регулярная уборка и применение качественной бытовой химии - лучшая профилактика появления ржавчины. АкваМаркет собрал для Вас эффективные чистящие составы, способные справиться с любой проблемой. Ржавчина и известковый налет удаляются за считанные минуты, если под рукой есть средства для чистки ванной Sama, Cillit, Cif. В нашем каталоге представлен огромный выбор бытовой химии, которая пригодится дома или в профессиональной клининговой службе. Напоминаем, что для оптовых заказчиков действуют скидки. Доставка из Киева осуществляется любой транспортной компанией по выбору покупателя.

Причины возникновения ржавчины на ванне

Ржавые пятна в ванной появляются по разным причинам, не всегда связанным непосредственно с качеством самой сантехники. Порой сами пользователи портят покрытие, используя неподходящие чистящие средства. Если повредить эмаль, то грязь будет въедаться в поверхность сильнее. Причины появления ржавчины в ванной:

  • Жесткая вода. Высокая концентрация примесей в водопроводной воде приводит к тому, что после купания на поверхности ванной остаются отложения. В этом случае приходится не только чаще мыть сантехнику, но и устанавливать на квартиру специальный фильтр.
  • Состав эмали. Некоторые старые ванные в составе покрытия имеют цирконий, который вступает в реакцию с чистящими веществами. В результате покрытие повреждается, а на его поверхности проступают некрасивые ржавые разводы или пятна.
  • Изношенность. Владельцы старых ванных постоянно ищут способы, как бороться с ржавчиной. Перепады температур, мыльные остатки, влажность, механические повреждения негативно сказываются на состоянии покрытия. Загрязнения быстрее проникают в пористую структуру ванной, и начинается естественный процесс коррозии.
  • Недостаточная гигиена. Если уборка ванной комнаты проводится нерегулярно, шансы повредить покрытие значительно повышаются. Ржавчина глубже проникает в структуру эмали, образуя еще большие участки коррозии.

Какое средство для чистки ванной выбрать

Бытовая химия для ванной продается разная, однако выбирать ее нужно очень внимательно. Если для плитки подходят практически любые вещества, в том числе и с содержанием абразивных частиц, то для мытья ванной такие средства не подходят. Чтобы сохранить покрытие в целостности, стоит избегать продуктов с концентрированными кислотами, жесткими абразивами. Они способны повредить защитный слой и привести к быстрой порче ванной. Хорошие продукты включают в состав особые компоненты, которые деликатно и бережно очищают поверхность, убирают известковый налет и ржавчину, мыльные потеки. Вы можете купить чистящие средства от ржавчины по типу ванной:

  • Эмалированные ванные моют составами на основе ПАВ. Концентрированный мыльный раствор фактически впитывает в себя ржавчину и загрязнения, убирая все следы. В отдельных случаях для удаления ржавчины можно использовать более концентрированные моющие средства, в составе которых есть слабые кислоты или мягкие абразивы.
  • Акриловые ванные легко царапаются. Поэтому их моют специальными средствами для пластика и акрила. У подобной бытовой химии особые свойства, а в составе нет чистящих элементов, сильных кислот или растворителей.

Среди всех продуктов, представленных на рынке, хорошо зарекомендовали себя средства для мытья ванной HG, Comet, Sarma, Frosch. Обязательно выбирайте для каждого типа поверхности подходящее средство от ржавчины, а еще не пренебрегайте чтением инструкции по применению бытовой химии. Если Вы затрудняетесь с выбором, менеджеры АкваМаркет охотно помогут найти лучшее средство от ржавчины для Вашей ванной в ассортименте продукции представленной в онлайн-каталоге.