Средства для унитаза - купить Средства для уборки в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Средства для унитаза в Житомире


Уборка туалета и дезинфекция сантехники – процессы не самые приятные. Однако эта работа крайне важна в поддержании гигиенических и санитарных норм помещения. Убирать туалет одинаково важно дома, в офисе или месте общественного пользования. Если пренебрегать регулярным мытьем и дезинфекцией, поверхность сантехники быстро станет рассадником патогенной микрофлоры.

Чтобы процесс уборки был максимально эффективным и быстрым стоит использовать специальные средства для мытья унитаза. Они сегодня продаются в большом многообразии, и с приобретением подобной бытовой химии не возникнет проблем. Порошки, гели, жидкости призваны бороться с известковым налетом, оказывать дезинфицирующее действие и поддерживать свежесть сантехники. В отличие от народных средств, бытовая химия обладает массой неоспоримых преимуществ, среди которых:

  • Практически мгновенное удаление загрязнений, пятен, следов коррозии или очагов известкового налета.
  • Восстановление естественного цвета и блеска сантехники.
  • Уничтожение бактерий и микробов.
  • Дезодорирующий эффект, который сохраняется долгое время после уборки.

Виды моющих средств для унитаза

В борьбе с загрязнениями хороши все продукты, однако каждый из них имеет свои особенности. Как правило, гигиена и дезинфекция туалета выполняется химически активными и профилактическими средствами. К первой категории относятся такие продукты:

  • Гель для унитаза. Благодаря своей густой текстуре прекрасно наносится на поверхность сантехники, уничтожая бактерии и микробы. Производители намеренно выпускают гели во флаконах с изогнутым горлышком, чтобы можно было нанести средство даже в труднодоступных местах под ободком унитаза.
  • Жидкость. Как правило, используется для быстрой дезинфекции. Жидкости менее экономичные, нежели гели, поскольку быстро стекают в воду, не задерживаясь на поверхности сантехники.
  • Крем. Моющее средство с густой консистенцией, однако щадящей формулой. Эффективно и деликатно удаляет загрязнения, не повреждая поверхность сантехники.
  • Порошок. Абразивное вещество, при помощи которого можно избавиться даже от самых стойких загрязнений. Минусом средства является необходимость механической работы. Порошок нужно тщательно втирать в поверхность материала, чтобы устранить пятна или известковый налет. Тем не менее, в отдельных случаях порошки более эффективны, нежели жидкие средства.

К профилактическим средствам для гигиены унитаза относятся всевозможные таблетки, кубики, капсулы, которые прикрепляются к поверхности унитаза и наполняют спускаемую воду чистящими веществами. Профилактическая бытовая химия поддерживает результат уборки, а сантехника остается чистой значительно дольше.

Как выбрать эффективное моющее средство

К выбору бытовой химии не стоит относиться пренебрежительно, поскольку от ее качества и эффективности зависит результат уборки и срок службы сантехники. Подбирая моющее средство для унитаза, стоит обратить внимание на тип загрязнений, которые нужно удалить. Это может быть ржавчина, черные пятна в устье колена, мочевой камень, разводы от стекающей воды и т.д. Для каждого типа загрязнений есть свои продукты. Главное здесь – разобраться с составом моющих средств. Для борьбы с теми или иными проблемами используются средства с особыми активными компонентами. Изучаем состав:

  • ПАВ. Эти чистящие вещества убирают обычные пятна, снимают грязь, оказывают небольшой дезодорирующий эффект.
  • Кислоты. Справляются с известковыми и мочекаменными отложениями, при этом поверхность сантехники даже не придется тереть. Кислота разрушает налет, который превращается в мелкий сор и беспрепятственно отходит от поверхности унитаза.
  • Щелочи. Удаляют органические загрязнения, следы ржавчины и жиры.
  • Хлорсодержащие вещества. Обладают отбеливающим эффектом, дезинфицируют поверхность, убивая все известные бактерии и микробы. Кроме того, хлорсодержащие вещества эффективно борются с неприятными запахами.
  • Ароматические отдушки. Наполняют воздух приятным ароматом, который создает дополнительное ощущение чистоты.

Купить моющие средства для унитаза в Киеве

Интернет-магазин АкваМаркет отобрал для Вас лучшую бытовую химию для уборки и дезинфекции ванной комнаты. Моющие средства Cillit Bang, Frosch, Domestos, Bref, Туалетный утенок можно заказать онлайн с доставкой по Украине. Для клининговых компаний, ресторанов, отелей и других заведений возможна продажа оптом. Мы реализуем только качественные и высокоэффективные моющие средства, зарекомендовавшие себя на рынке. Цена бытовой химии у нас значительно ниже, чем в розничных магазинах столицы. Для жителей Киева, Одессы, Луцка, Житомира, Харькова доступна услуга адресной курьерской доставки на дом или в офис.