Салфетки для стекол и зеркал - купить Уход за мебелью в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Салфетки для стекол и зеркал в Житомире


Мойка окон и зеркал – процесс утомительный, поскольку сделать поверхности идеально чистыми не так просто, как кажется. Приходится не только удалять грязь, жирные отпечатки рук, но и разбираться, как убрать разводы на стекле. Дело в том, что многие чистящие средства или мыльные растворы оставляют на стеклянных поверхностях некрасивые подтеки или разводы. И даже если у Вас под рукой телескопическая щетка для мытья окон, она не гарантирует идеального результата.

Вполне логично, что на рынке появляются более современные инструменты для мытья окон, которые имеют определенные преимущества перед традиционными способами уборки. Один из таких инструментов – салфетки для стекол и зеркал. Они производятся из специальных материалов, а также дополнительно имеют пропитку. Салфетка для стекла представляет собой средство для экоуборки, поскольку Вам не понадобится дополнительное средство для чистки, только вода.

Использовать салфетки для стекла и зеркал невероятно просто. Их достаточно намочить, слегка отжать и можно приступать к уборке. С помощью данного аксессуара Вы уберете небольшие и средние загрязнения. Для уборки сильно загрязненных поверхностей все-таки понадобится бытовая химия: спреи с нашатырным спиртом или жирорастворяющие составы. Однако практика показывает, что подобные условия возникают редко. Зачастую требуется именно легкая уборка, когда необходимо протереть стеклянные и зеркальные поверхности, убрав небольшие пятна и отпечатки пальцев. Сделать это при помощи салфетки для зеркал можно быстро и эффективно. Важный момент. Вам не нужно постоянно ополаскивать изделие в воде. Достаточно сделать это в начале и в конце уборки.

Виды салфеток для стекол и зеркал

Из каких материалов делают подобные чудо-аксессуары, которые так широко используются в быту и сфере профессионального клининга? Лучше всего подходит для стекла микрофибра. Ее мягкие волокна эффективно удаляют загрязнения, при этом не оставляют следов уборки. Производят салфетки для стекол такие бренды, как Фрекен Бок, Мелочи Жизни, Vortex, Novax. На первый взгляд может показаться, что цена салфетки для стекол без разводов кусается. Однако срок годности одного аксессуара составляет 12-24 месяца, что делает подобное приобретение целесообразным и оправданным. Если говорить про материал, то есть разные варианты:

  • Микрофибра. Универсальный и практичный материал, который подходит для любых стеклянных и зеркальных поверхностей. Салфетки из микрофибры отлично удаляют загрязнения, не оставляют разводов, с их помощью можно протирать не только стекла, окна и двери, но и хрусталь, бокалы, приборы. Масштабная уборка помещения больше не отнимет много времени, если под рукой есть салфетки для стекла из микрофибры. Важным достоинством материала также является особая структура, которая «не пылит». Следовательно, на стеклах и зеркалах не остается мелких текстильных ворсинок.
  • Микрофибра с добавлением бамбукового волокна. Салфетки из такого материала дополнительно обладают антисептическими свойствами. Помимо функции очистки от загрязнений салфетки удаляет неприятные запахи. Материал устойчив к развитию микроорганизмов и бактерий, что существенно увеличивает срок эксплуатации изделия. При помощи такой салфетки хорошо проводить уборку в кухне или ванной комнате.

Достоинства салфеток

Специализированный текстиль для уборки позволяет выполнять рутинные процессы намного быстрее и результативнее. Помимо этого нет необходимости использовать чистящие средства или бытовую химию. Достаточно купить сухие или влажные салфетки для стекол и зеркал, чтобы поддерживать идеальную чистоту помещения. Продукция полностью гипоаллергенная и безопасная. Она предназначена для уборки сухим способом или при помощи воды. Обычные салфетки из хлопка не выдерживают конкуренции микрофибры. Под воздействием воды хлопок становится рыхлым, быстро впитывает запахи и образует внутри структуры ткани патогенную микрофлору. Кроме того, хлопковые салфетки и полотенца оставляют разводы на стеклах или зеркалах, приходится дополнительно искать способ удалить следы уборки. Если купить салфетки из микрофибры, уборка займет считанные минуты, а процесс порадует своим результатом. Заказать салфетки для стекол и зеркал оптом или в розницу по выгодной цене Вы можете в данном разделе сайта АкваМаркет. Качественный и практичный текстиль Фрекен Бок, Мелочи Жизни, Vortex доступен поштучно или в наборах, состоящих из нескольких салфеток. Долговечные салфетки прослужат Вам долгие месяцы, значительно сократив время и расходы на уборку помещения. Бесплатная доставка по Киеву и области, отправка в любую точку страны. Заказывайте салфетки для стекол прямо сейчас!