Шампунь от выпадения волос - купить Шампуни в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Шампунь от выпадения волос в Житомире


Выпадение волос – распространенная проблема, с которой сталкиваются не только мужчины, но и женщины. Время от времени густота нашего волосяного покрова значительно сокращается, а во время мытья головы мы замечаем все больше выпавших волосинок. Раньше на помощь приходили народные средства от выпадения волос. Всевозможные отвары, экстракты и компрессы из растений способствовали укреплению волосяных луковиц и как результат решали возникшую проблему. Но современному человеку буквально некогда заниматься приготовлением компрессов, заваривать отвар ромашки для ополаскивания волос. Благо, косметическая индустрия не стоит на месте. В линейке каждого уважающего себя производителя уходовой косметики есть специальный шампунь от выпадения волос. К числу наиболее востребованных продуктов относятся шампуни Домашний доктор, Зеленая аптека, Clear, Elfa Farm, Olivella. Украинские и зарубежные бренды активно выпускают косметику с лечебно-профилактическим действием. Также в продаже есть аптечные средства, отличающиеся великолепной эффективностью.

Независимо от бренда или ценового сегмента, все шампуни от выпадения волос обладают похожими свойствами:

  • Улучшают кровообращение и как результат активизируют рост волосяного покрова.
  • Устраняют микробы, бактерии и другие причины, провоцирующие выпадение волос.
  • Смягчают и успокаивают раздраженный эпидермис.
  • Укрепляют волосы по всей длине.

Если Вы ищите, где купить шампунь от выпадения волос недорого, то загляните в наш магазин. АкваМаркет напрямую поставляет в Киев лучшие косметические средства для лечения и профилактики выпадения волос у мужчин и женщин. Огромная коллекция продуктов, доступные цены, возможность круглосуточно заказать шампунь от выпадения волос с доставкой по Украине. Наши менеджеры постоянно на связи и охотно проконсультируют по всем вопросам. АкваМаркет работает без перерывов и выходных даже в условиях полного локдауна. Качественные шампуни от выпадения волос на расстоянии клика. Заказывайте онлайн и экономьте свое время!

Как выбрать шампунь от выпадения волос

Чтобы добиться желаемого результата, выбирать косметические продукты стоит весьма тщательно. Нужно учитывать не только особенности проблемы, но и другие факторы. Первое – это тип волос и кожи головы. Шампуни выпускаются для сухих, жирных и нормальных волос. Второй фактор – причины выпадения волос. Есть перечень проблем, вызывающих потерю шевелюры. К их числу относятся:

  • Серьезные заболевания, требующие медикаментозного лечения. В данном случае выпадение волос является результатом процессов, протекающих в организме.
  • Временное выпадение волос, связанное с недавно перенесенным стрессом, родами, строгой диетой или болезнью. В моменты, когда организм ослаблен, рост новых волос замедляется, а сама шевелюра заметно редеет. Качественный лечебный шампунь в комплексе с правильным питанием активизирует рост волосяного покрова.
  • Обламывание волос у корней, связанное с заболеваниями кожи головы или разрушения самой луковицы.

Так или иначе, определить причины выпадения волос поможет трихолог после тщательного осмотра и анализа медицинской карты. Но визит к врачу стоит планировать, если выпадение действительно активное и значительное. Если речь идет о сезонных явлениях, с которыми мы сталкиваемся время от времени, то подобрать лечебный шампунь можно и без посещения доктора.

Третий важный критерий выбора – состав продукции. Шампуни против выпадения волос выпускают с разными составляющими, которые обеспечивают косметике те или иные свойства. Вот несколько эффективных ингредиентов, встречающихся чаще всего:

  • Дисульфид селена. Отвечает за здоровье микробиома кожи головы, нормализует функции сальных желез, а также устраняет шелушение.
  • Витамин Е. Оказывает антиоксидантное действие, устраняет воспалительные процессы.
  • Керамид P. Способствует лучшей адаптации волос к действию внешних факторов.
  • Экстракт алоэ и глицерин оказывают смягчающее действие на кожу головы.
  • Салициловая кислота восстанавливает нормальную секрецию сальных желез, способствует обновлению волосяного покрова.
  • Цинк действует как противогрибковое и антибактериальное средство.
  • Ментол оказывает легкое освежающее действие, которое устраняет зуд и другие неприятные симптомы.

В аптечную косметику входят также и лекарственные компоненты, однако с их выбором стоит быть осторожнее. Лучше, если лечебный шампунь назначит врач. А вот профилактические средства и косметику для решения незначительных эстетических проблем можно купить самостоятельно.