Пена для бритья - купить Средства для бритья в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Пена для бритья в Житомире


К числу наиболее востребованных средств для ежедневного ухода можно отнести пену для бритья. Это специальный продукт, который обеспечивает комфортное и безопасное удаление нежелательных волос при помощи бритвы. Пена продается в аэрозольных баллончиках, имеет приятный запах и легкую текстуру. Однако именно благодаря пористости пена хорошо заполняет пространство между волосками, тем самым обеспечивая легкое скольжение лезвия и защищая кожу от возможных повреждений.

Пена для бритья: свойства, о которых Вы не знали

Помимо основного назначения косметическое средство может выполнять иные функции. Подобными лайфхаками делятся пользователи Сети, предлагая альтернативное использование продукта. Оказалось, у пены замечательные водоотталкивающие и очищающие свойства. Она эффективно удаляет разные загрязнения, поэтому может использоваться вместо классических чистящих средств. Итак, какими необычными возможностями обладает пена для бритья:

  • Удаляет с одежды пятна макияжа. Очистить ткань можно даже под холодно водой.
  • Смывает пятна краски с кожи. Если во время ремонта Вы испачкали руки краской, то пена для бритья быстро удалит с эпидермиса подобные загрязнения. Справляется косметика с акриловыми, эмалевыми и другими красками.
  • Защитит зеркало от запотевания. Достаточно нанести на поверхность пену, дождаться ее высыхания, а затем отполировать зеркало до блеска. Проверено: даже зеркало в душевой останется кристально чистым. Аналогичным образом можно обработать стекла очков.
  • Очищает обивку мебели. Текстильные покрытия легко очистить от небольших загрязнений, если нанести немного пены.

Однако главная функция продукта все-таки заключается в повышении комфорта процесса бритья. Но и здесь есть маленькие секреты, которые стоит узнать.

Пена для бритья. Как пользоваться

Мало кто задумывается о том, что качество бритья напрямую зависит от того, насколько корректно нанесена пена. Если соблюдать некоторые правила, можно добиться идеально гладкой кожи без раздражения или порезов. Чтобы улучшить качество бритья действуйте так:

  • Подготовьте кожу к процедуре. Желательно ее немного распарить. Умойтесь теплой водой или на несколько минут приложите теплое влажное полотенце.
  • Нанесите пену. Равномерными движениями распределите средство по поверхности, которую нужно затем побрить.
  • Плавными движениями начинайте бритье. Следите, чтобы режущая кромка бритвы находилась под углом 30 градусов по отношению к коже. Действуйте уверенно, но деликатно, чтобы не травмировать дерму.
  • После каждого прохода лезвие нужно промывать под проточной водой, чтобы очистить от скопившихся волосинок.
  • По окончании процедуры смойте остатки пены и нанесите лосьон после бритья.

Важно понимать, что после каждой проходки нельзя проводить по чистой коже бритвой повторно. Если есть необходимость еще раз обработать кожу, пену для бритья нужно нанести повторно. В противном случае появится раздражение или порез.

Виды пены для бритья

На полках нашего интернет-магазина Вы найдете всевозможные средства для бритья, которые отличаются по свойствам и характеристикам. Чтобы не растеряться в многообразии косметических средств, следует сразу изучить ассортимент. Поскольку существуют разные типы кожи, мужская пена для бритья выпускается с учетом потребностей каждого из них. Следовательно, можно купить с доставкой пену для жирной, сухой, чувствительной, комбинированной кожи. Каждый вариант косметики содержит компоненты для комплексного ухода за кожей лица или тела.

Удаление нежелательных волос свойственно не только мужчинам, но и женщинам. Однако мужская и женская кожа кардинально отличаются. Следовательно, в продаже есть пена для бритья женская Джилет и других производителей. Состав продукта адаптиован под потребности женской кожи, а еще имеет совершенно иной аромат. Он более цветочный, освежающий, нежный.

Есть косметические средства с определенным эффектом. Например, охлаждающая пена для бритья содержит ментол, поэтому создает эффект замораживания кожи. Универсальная пена хорошо ложится на любые типы кожи, обеспечивает питание и увлажнение дермы.

Популярные марки пены для бритья

Поскольку данные косметические средства относятся к числу весьма популярных и востребованных, выпуском пены для бритья занимается огромное количество брендов. В нашем онлайн-каталоге есть как недорогие продукты из сегмента масс-маркета, так и премиальная или органическая косметика. Вы всегда найдете большой выбор средств из любой ценовой категории и сможете подобрать товары на свой вкус и кошелек. К числу наиболее востребованных товаров можно отнести пену для бритья Арко, Нивеа, Джилет. Если Вам нужна качественная пена или гель для бритья недорого, то АкваМаркет предлагает заказать косметику онлайн с доставкой по Киеву и Украине. Гарантированное качество, удобные способы оплаты, цена от производителя.