Прокладки ежедневные - купить Прокладки в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Прокладки ежедневные в Житомире


Женская гигиена существенно отличается от мужской. Представительницам прекрасной половины человечества необходимо использовать дополнительные средства гигиены, чтобы обеспечить себе комфорт в той или иной ситуации. Так, многие девушки используют ежедневные прокладки, которые защищают нижнее белье и одежду. Ежедневки – это тонкие гигиенические прокладки, которые не видны под одеждой. Топовые производители Белла, Дискрит, Олвейс выпускают прокладки ежедневные в индивидуальной упаковке, чтобы их удобно было носить в сумочке.

Зачем нужны ежедневные прокладки? Они используются для дополнительной защиты от естественных выделений, которые появляются до и после месячных, во время овуляции. Прокладка ежедневная препятствует попаданию выделений на белье или одежду, поэтому девушка чувствует комфорт, свежесть и уверенность в любой ситуации. Изделия отличаются эластичностью, имеют высокие абсорбирующие свойства, могут блокировать запахи. Некоторые ежедневные прокладки Котекс обладают дополнительным впитывающим слоем, поэтому могут использоваться в последние дни менструации, когда выделения уже недостаточно обильные для применения обычной прокладки или тампона.

Ежедневные прокладки и гигиенические прокладки. В чем отличия

Конструктивно изделия похожи друг на друга и производятся из идентичных материалов. Ультратонкая ежедневная прокладка состоит из нескольких слоев, выполняет схожие функции. Разница заключается в целевом назначении. Ежедневки рассчитаны на применение до и после менструации, поскольку емкость, размеры и толщина не позволяют изделию впитать большое количество выделений.

Виды ежедневных прокладок

Классифицируют изделия по разным критериям. Есть ежедневки для трусиков разной формы (слипы, танга, стринги), прокладки с ароматизацией и без. Также разделяют средства гигиены на несколько групп в зависимости от размеров и впитывающей способности. Прокладки бывают:

  • Ультратонкие. Подходят для скудных выделений.
  • Обычные. Впитывают больше влаги, чем ультратонкие. Поэтому могут применяться в периоды более обильных выделений.
  • Большие. Обладают наибольшей впитывающей способностью. Применяются в последние дни менструации или в послеродовой период.

Из чего сделаны ежедневные прокладки

Ведущие производители женских средств гигиены постоянно совершенствуют производственный процесс, а также компонентный состав продукции. Сегодня прокладки Белла, Дискрит, Олвейс производятся из натуральных биоразлагаемых материалов без использования хлора или агрессивных отбеливателей. Особенности действия ежедневной прокладки лучше всего раскроет ее конструкция. Как правило, ежедневки состоят из таких слоев:

  • Верхний. Производится из натурального гипоаллергенного материала, приятного к телу.
  • Распределительная прослойка. Пористый материал из древесного или синтетического волокна.
  • Абсорбирующая прослойка. Здесь производители комбинируют целлюлозу и суперабсорбенты, чтобы прослойка превращала жидкости в гелеобразную массу.
  • Клейкий слой. Для его создания применяют различные полимеры и синтетические смолы.
  • Подложка. Выполнена из волокнистого материала или полиэтилена.

Либресс, Котекс, Оби выпускают прокладки ежедневные с пропиткой натуральными экстрактами календулы, ромашки, алоэ. Это не только приятный аромат, но и дополнительные антисептические или антибактериальные свойства гигиенической продукции.

Правила использования ежедневных прокладок

Чтобы средства гигиены не провоцировали дискомфорт, следует соблюдать несколько простых правил. При покупке обязательно проверяйте целостность упаковки, а также сроки изготовления и хранения. Гигиенические прокладки рассчитаны на ношение в течение 2-3 часов, после чего изделие обязательно следует заменить. Не храните прокладки ежедневные в ванной комнате. Высокая влажность повлияет на качество средств гигиены, провоцируя размножение патогенной микрофлоры. В этом случае польза ежедневных прокладок будет утрачена полностью. Доставайте изделия из упаковки только чистыми руками, предварительно вымыв их с мылом.

Какие ежедневные прокладки выбрать, безусловно, девушка решает сама. Наша задача – обеспечить широкий ассортимент продукции и возможность круглосуточного онлайн-заказа. АкваМаркет отобрал лучшие ежедневные прокладки от топовых производителей Always, Libresse, Carefree, Eco by Naty. В наличии мини-упаковки и эконом-пачки по 80-100 штук. Доставка товара осуществляется в Киев, Харьков, Львов, Одессу и другие города Украины. Оцените преимущества работы с современной онлайн-площадкой для покупок, а мы предоставим качественный сервис и лучшие товары для интимной гигиены.