Разжигатель - купить Товары для пикника в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Разжигатель в Житомире


Даже у самого опытного организатора барбекю порой случаются промахи в разжигании костра. Атмосферные осадки, высокая влажность воздуха, сильный ветер или отсыревшие дрова – это лишь малая толика того, с чем может столкнуться человек при разжигании костра. В подобных условиях на помощь приходит разжигатель – это специальное средство, при помощи которого можно значительно сократить процесс розжига мангала. Простая вещица спасет любой пикник, даже если на улице мелкий дождик или холод.

Купить разжигатель для углей сегодня можно в тех же местах, где продают угли и дрова. Однако к выбору продукции стоит подойти внимательно. От качества и характеристик разжигателя во многом зависит успех барбекю, а также его вкус. Не стоит приобретать дешевые жидкости от неизвестных производителей. Лучше хорошенько разобраться в деталях и найти лучший разжигатель для костра, который точно Вам пригодится.

Виды разжигателей и их особенности

В зависимости от используемого материала в продаже можно найти несколько разновидностей разжигателей, каждая из которых имеет свои особенности эксплуатации. Стоит внимательно изучить характеристики товара прежде, чем его покупать. Средства для разжигания мангалов бывают:

  • Жидкие. Они производятся из горючих веществ. Жидкий разжигатель довольно прост в эксплуатации, если соблюдать технику безопасности.
  • Разжигатель для костра в брикетах. Представляет собой прессованную твердолиственных древесину.
  • Кубики природного угля.
  • Опилки или древесная шерсть.
  • Сухой спирт.

Проще всего разжечь мангал при помощи жидких средств, однако они способны выделять неприятный запах, который в процессе приготовления передается мясу. Поэтому крайне важно выбрать жидкость с хорошим составом, которая в процессе горения не выделяет токсичных или вредных для человека соединений. Каждый разжигатель для костра имеет своих поклонников, ведь каждый готовит шашлыки по-своему. На сайте АкваМаркет действуют максимально низкие цены на разжигатели для мангала, поэтому Вы можете купить несколько средств и попробовать их в деле. А мы гарантируем, что качество каждой позиции остается неизменно высоким. Ведь мы сотрудничаем только с проверенными производителями.

Как выбрать разжигатель

Не рекомендуется использовать жидкости на основе бензина, поскольку они опасны. Лучше, если в состав разжигателя будет входить парафин или спирт. Наличие керосина, бензина и других легковоспламеняющихся жидкостей в составе должно Вас насторожить. По технике безопасности такие вещества нельзя использовать для розжига костра.

При использовании жидкого средства важно соблюдать рекомендации производителя. Не стоит разливать разжигатель на угли и сразу поджигать. Следует оставить жидкость, чтобы она впиталась в текстуру угольных кусочков. Как правило, на это понадобится 8-10 минут. После этого можно разжигать мангал. Подливать смесь в уже подожженный уголь нельзя, так как жидкость сразу же загорится.

В нашем интернет-магазине Вы найдете экологичные и качественные разжигатели, которые можно применять для костра, мангала, камина или печи. Огромный выбор товара, доставка в любой регион страны. Каждая позиция в каталоге имеет подробное описание, благодаря чему выбрать разжигатель онлайн будет максимально удобно и просто.