Погремушки - купить Игрушки в Житомире, доставка воды в Житомире - АкваМаркет
filter-icoФильтр
sort-icoСортировка

Подбор по параметрам (0)

- грн
Сортировка: По умолчанию
Подходящих товаров нет.

Погремушки в Житомире


Погремушка – это самая первая игрушка в жизни каждого малыша. Они помогают новорожденным исследовать мир и обеспечивают полноценное развитие ребенка. На начальных этапах жизни малыша обязательно нужно обзавестись такими игрушками и выбирать новые по мере взросления ребенка.

Какие бывают погремушки

Существуют разные виды погремушек, у каждого из которых есть свои особенности. Производители учитывают возраст ребенка и его интересы, создавая игрушки, актуальные для удовлетворения потребностей малыша в тот или иной период. Вполне логично, что погремушки для новорожденных не будут интересны деткам постарше и наоборот. Разберем основные разновидности:

  • Растяжки и подвески. Их приобретают для новорожденных и аккуратно подвешивают над коляской или люлькой. Игрушка-подвеска может иметь как простое исполнение, так и более расширенный функционал. В последнее время большой популярностью пользуются музыкальные мобили, которые автоматически вращаются и издают приятные звуки. Такая погремушка на кроватку помогает быстрее уложить ребенка спать и привлекает его внимание, когда он бодрствует. Малыш учится концентрировать взгляд на конкретном объекте.
  • Игрушки-погремушки в виде браслетов, носочков или пинеточек. Помогают крохам развивать основы двигательной активности. Внутри у таких игрушек находится специальный наполнитель, который издает шуршащий звук. Чтобы услышать его, малышу придется активно двигать ручками. А если речь идет о носочках – то нужно двигать ножками: бегать, ходить, топать. В формате увлекательной игры ребенок научится базовым вещам, с радостью и огромным удовольствием.
  • Погремушка-прорезыватель. Их покупают в период, когда у ребенка начинают резаться зубки. Грызя поверхность игрушки, малыш самостоятельно будет делать щадящий массаж десен, что снижает болезненные ощущения во время прорезывания зубов. Подобные игрушки выпускают из безопасных и натуральных материалов, которые не крошатся, не имеют вкуса или резкого аромата. Полностью экологичные прорезыватели Вы можете заказать онлайн в нашем интернет-магазине.
  • Классические погремушки. Издают разнообразные звуки при встряхивании: шуршат, звенят, пищат, тарахтят. Есть модели с одной ручкой или перекладинами, выпускаются в разнообразном дизайне, в виде игрушек, геометрических фигур и прочих объектов.
  • Подвижные игрушки-погремушки. Имеют движущиеся элементы, которые поворачиваются в разные стороны, имеют рельефную, гладкую, разноцветную поверхность. Уникальные конструкции привлекают внимание, помогают развивать координацию, моторику, слух, тактильные ощущения и пространственное восприятие мира.

Как выбрать погремушку на коляску и не только

Прежде, чем купить ребенку это изделие, родителям следует внимательно ознакомиться с требованиями, предъявляемыми к товарам данного типа. Основные критерии выбора погремушек:

  • Безопасный материал. Погремушка должна быть изготовлена исключительно из качественных, безопасных, гипоаллергенных материалов. У хорошей игрушки отсутствует запах, не смывается и не стирается краска, даже если поверхность намочить водой. При контакте с кожей изделие не оставляет следов.
  • Безопасная конструкция. Все элементы и соединения должны быть надежными и хорошо фиксироваться. Хорошие погремушки не имеют острых углов или мелких деталей, которыми ребенок способен травмироваться. Качественные изделия обладают высоким запасом прочности, благодаря чему выдерживают удары и падения.
  • Яркий цвет, красивый дизайн. Необычные и яркие игрушки привлекают внимание детей. Однако изделия, перегруженные элементами, вызывают сложности восприятия. Поэтому лучше подбирать игрушки в соответствии возрасту. Малышам – погремушки попроще, выполненные в красном или желтом цвете, которые распознают новорожденные. С 4-5 месяцев можно купить погремушки основных цветов спектра.
  • Комфортный звук. Он должен быть приятным и радовать слух малыша, но не пугать его или раздражать. Желательно, чтобы в запасе присутствовали музыкальные погремушки с разнообразными акустическими вариантами.
  • Возможность гигиенической обработки. Поскольку ребенок постоянно роняет игрушки, следует выбирать изделия, которые можно мыть и чистить. Помните, что делать это придется практически ежедневно. Поэтому отдавайте предпочтение простым и гигиеничным материалам, чтобы не искать, как мыть погремушки, выполненные из экзотических тканей или веществ.

Выбирайте погремушки известных брендов, которые тщательно контролируют все этапы производства и предоставляют сертификаты соответствия стандартам. Интернет-магазин АкваМаркет предлагает купить погремушки надежных марок: Lindo, Baby Team, Canpol. Огромный ассортимент, доступные цены, возможность доставки по Киеву и Украине.